Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Новости

     
   


Началось! ВТБ поднял процентную ставку по ипотеке

Один из крупнейших игроков банковского сектора России объявил о повышении ставок по ипотечному кредитованию. Теперь, самая минимальная процентная ставка для кредитования под жилую недвижимость в ВТБ, составляет 11,3%.

Неутешительный прогноз: эксперты ждут повышение ставок по ипотеке

Эксперты предупреждают — в ближайшее время возможно очередное повышение ставок по ипотечным продуктам до 15 % годовых. И хотя совсем недавно прогнозировался рост на уровне 12-13%, на сегодня ситуация уже изменилась и явно не в сторону стабилизации.

Льготная ипотека возможно будет продлена до 2024 г

Действующие программы льготного ипотечного кредитования предлагается продлить еще на 2 года. С такой инициативой выступил Рустам Минниханов, президент Татарстана.

Получили материнский капитал? Не спешите потратить его на приобретение квартиры

Размер материнского капитала в 2022 году составляет 524 500 рублей на первого ребенка и 693 100 рублей на второго (при отсутствии пособия на первого ребенка). Сумма государственной поддержки довольно внушительная и многие родители используют ее в качестве оплаты при приобретении жилой недвижимости.

К весне процент по ипотеке вырастет до 12,5%

Большинство экспертов в сфере недвижимости прогнозируют повышение ставок по ипотечным кредитам уже этой весной. Предполагаемый и вполне реальный уровень составит в среднем от 11 до 12,5% годовых.

Хотите получить гектар земли бесплатно? Рассказываем как

Госпрограмма «Арктический гектар» была запущена летом 2021 г. Согласно условиям, земельные участки предоставлялись только жителям районов, причисленных к арктическим территориям.

Зимние штрафы для дачников

Традиционно в России владение дачным участком является атрибутом успешной среднестатистической семьи. И хотя экономически такое владение в большинстве случаев убыточно, количество дачников не уменьшается, а только растет.

Застройщик тянет со сдачей квартиры? Действуем по плану

Не секрет, что множество объектов жилой недвижимости не сдается в предписанные договором сроки. Застройщики могут откладывать передачу жилья по различным причинам.

Планируете строительство? Сначала изучите рекомендации от специалистов

Многие начинающие строители жилых частных домов в первую очередь изготавливают проект в соответствии со своими пожеланиями, и совершенно не изучают множество сторонних вопросов.

Как получить ипотеку с использованием материнского капитала? Инструкция

Многим российским семьям существенную помощь при погашении ипотечного кредита оказывает использование средств материнского капитала.

Актуальные предложения


Последние новостройки 11
Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+