Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Будущее настало. Возможности системы «Умный дом»

Фото
Опубликовано: 22 окт 2021 года

В настоящее время мировая экономика находится в состоянии неопределенности. Большое влияние на все сферы оказывает продолжающаяся пандемия.

И несмотря на общие тенденции, рынок систем «Умный дом» показывает устойчивый рост. Согласно прогнозу International Data Corporation в 2021 году такой рост составил 4,1%. Причем увеличение объемов зафиксировано во всех крупных странах.

В условиях коронавирусных ограничений многие люди стали гораздо больше времени проводить в своих квартирах и домах. И это повлияло на растущий спрос и желание сделать свое жилище более комфортным, современным и безопасным. Чем же так привлекательны системы «Умного дома» и какие возможности они открывают для владельца.

 

Безопасность

Одна из главных достоинств системы, это обеспечение безопасности. В современных жилых комплексах устанавливается единая система и с ее помощью человек может проводить мониторинг наружного пространства вокруг дома и внутри помещений. При этом, ведется запись на жесткий диск и всегда есть возможность просмотреть любой временной период. Все это можно делать дистанционно с мобильного устройства.

Упрощается доступ в жилой комплекс или подъезд. Датчики считывают данные с лица Face ID и открывают или закрывают двери. В случае незаконного проникновения система «Умный дом» самостоятельно свяжется с охранным предприятием и сообщит владельцу о ситуации на мобильный телефон.

Система позволяет связываться с консьержем в любое время, общаться с соседями по аудио домофону или с помощью видеосвязи.

 

Контроль состояния инженерных сетей

Собственник имеет возможность использовать систему для контроля состояния инженерных сетей, проверки показаний приборов учета и их передачу в УК. Все это можно делать со смартфона. Также через систему производится оплата коммунальных услуг, оформляется заявка на ремонт или другую услугу.

 

Дистанционный допуск

С помощью «Умного дома» имеется возможность управлять допуском в помещение из любой точки земного шара и в любое время. При личном отсутствии можно открыть двери в жилище своим родственника, друзьям или курьеру. Можно установить ограничение по времени пребывания и количеству посещений. При необходимости, можно открыть только въезд на паркинг или вход на территорию жилого комплекса, двора и подъезда.

 

Большие возможности интеграции

Очень удобная функция системы — возможность интегрировать в нее большое количество умных устройств, гаджетов и приложений. Установив головное устройство «Умный дом» к нему, с помощью беспроводных сетей, легко подключается множество устройств. С помощью различных приборов и программ максимально автоматизируется проживание в помещении. Роботы пылесосы сами проведут уборку в доме и вымоют полы, стиральная машина выполнит свою функцию в заданное время, кофеварка сварит утренний кофе для хозяина, система климата создаст комфортную температуру к приходу жильцов, свет сам включится при появлении людей и отрегулирует яркость и еще многое другое. И всем этим можно управлять со смартфона.

Специалисты отмечают, что за последнее десятилетие система «Умный дом» стала гораздо совершенней. Количество взаимосвязанных устройств растет с каждым годом. При этом, система стала вполне доступной по цене. Современных людей привлекает возможность управлять внутренним пространством жилища со смартфона, ведь это очень удобно и делает жизнь человека гораздо комфортнее.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+