Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

В стране запускается дистанционный портал для сделок с недвижимостью

Фото
Опубликовано: 19 окт 2021 года

Два крупных игрока рынка недвижимости и рынка финансовых услуг объединили усилия и выпустили совместный проект «ЦИАН Сделка». Это стало результатом работы финансистов «Тинькофф» и агентства «ЦИАН».

Новый проект, это сервис для осуществления электронных сделок с недвижимым имуществом на дистанционной основе. Предполагается работа с объектами только вторичного рынка. Новость 15 октября анонсировал банк на своем сайте.

Новый совместный сервис позволит проводить все покупки, продажи и отчуждения недвижимости без посещения МФЦ и кредитных организаций. Кроме того, операции можно будет проводить в удобное для участников время и не зависимо от их местоположения. Единственное условие — обязательное наличие электронной подписи клиента. Но это новый сервис максимально упростил. Для удостоверения личности клиентов и принятия заявления на электронную подпись сотрудник банка «Тинькофф» самостоятельно приедет ко всем клиентам.

На начальном этапе совершение сделок будет доступно для сторон, где имеется минимум один профессиональный риэлтор, имеющий электронный личный кабинет. Такой кабинет должен быть зарегистрирован на сайте ЦИАН. Стоимость регистрации составит 100 руб. Это сумма будет актуальна в 2021 году, далее, с 1 января стоимость составит 3 тысячи руб. Для электронного процесса сделки подойдут объекты недвижимого имущества и участки земли, уже бывшие в собственности.

Клиенту, для участия в сервисе потребуется заполнить специальную форму на сайте. После отправки, с заявителем свяжется представитель агентства, который будет курировать все этапы купли-продажи. Он проверит все документы и отправит к клиенту сотрудника банка «Тинькофф» для оформления подписи. Затем он отправит пакет собранных документов на регистрацию, произведет оплату госпошлины и известит о выходе готовых документов. Срок на регистрацию отведен в 3 дня.

В структуре банка, «Тинькофф Ипотеке» пояснили, что на данный момент примерно половина всех операций с недвижимостью оформляется в электронной форме через интернет. Но клиентам в любом случае приходится самостоятельно посещать офис и подписывать договора, заявления и прочее. Новый портал сделает весь процесс полностью дистанционным. Это значительно сокращает срок проведения всей операции, ведь клиенты могут находиться на значительном удалении друг от друга, а иногда и в разных регионах страны.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+