Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Как увеличить стоимость продаваемой квартиры

Фото
Опубликовано: 15 окт 2021 года

Все продавцы недвижимости желают, как можно дороже, продать свои квадраты. На итоговую стоимость влияет очень большое количество разнообразных факторов.

Если прислушаться к советам экспертов, то можно выделить три простых способа увеличить цену продаваемой квартиры. Два способа наименее затратные и легко выполнимые. За третий придется выложить небольшую сумму и затратить некоторое время, но он более выгоден в итоге.

Три совета от экспертов:

  1. Перед приходом потенциальных покупателей хорошо вымыть подъезд. Если на стенах присутствуют надписи, то лучше всего их стереть. Все посторонние предметы и мебель (шкафы, ящики, велосипеды и прочее) лучше на время убрать из видимости. Чистый подъезд неизменно привлечет внимание покупателей, ведь им возможно придется здесь ходить каждый день. А свалка на площадке сразу создаст негатив, еще до просмотра квартиры;
  2. На подоконники или на пол расставить горшки с декоративными растениями. Вид зеленых листьев и цветов положительно влияет на подсознание людей. Создастся впечатление уютной, домашней обстановки, в которой жильцы, даже в местах общего пользования, заботятся об эстетике. Хорошим дополнением будет легкая ароматизация подъезда. Покупатель, дойдя до квартиры получит заряд положительных эмоций и закроет глаза не мелкие недочеты в жилище;
  3. Третий способ — сделать ремонт в продаваемой квартире. Здесь все зависит от текущего состояния объекта. Иногда достаточно легкого косметического ремонта для придания недвижимости свежего и нового вида. Согласно исследованиям аналитиков недвижимости, ремонтные работы, поведенные перед продажей, способны увеличить стоимость квартиры минимум на 10%.

В случае проведения косметического предпродажного ремонта необходимо рассчитать предстоящие затраты. Они не должны превышать размер увеличенной стоимости квартиры. Лучше всего использовать недорогие материалы. Не стоит экспериментировать с дизайном и тем более с экзотическими и яркими красками. Лучше всего подойдут нейтральные цвета теплых тонов без вызывающих элементов.

Свежий ремонт привлечет покупателей и заметно выделит квартиру среди других вариантов. Согласно статистике, срок реализации отремонтированной недвижимости существенно сокращается.

При продаже квартиры не всегда имеет смысл производить ремонтные работы для увеличения стоимости объекта. В случае, если дом довольно старый и находится в запущенном состоянии, то свежий ремонт вряд ли привлечет покупателей. В таком случае целесообразнее как можно быстрее реализовать квартиру и найти более выгодный вариант.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+