Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Советы эксперта: как ускорить продажу или сдачу квартиры

Фото
Опубликовано: 25 окт 2021 года

Все продавцы квартир без исключения хотят побыстрее реализовать свои квадраты. Точно также все владельцы недвижимости желают, как можно быстрее сдать квартиру в аренду.

Но у одних собственников данные процессы происходят быстро и без проблем, а у других недвижимость «висит» месяцами. Существует или нет секрет быстрой реализации?

Эксперты в сфере недвижимости уверяют, что существуют. Есть небольшие правила, при соблюдении которых собственник может значительно сократить срок реализации квартиры или ускорить сдачу в наем.

  • Специалисты рекомендуют перед любыми действиями с квартирой (продажа или аренда) привести ее в надлежащий вид. Уборка жилья должна быть проведена обязательно. Но может потребоваться и небольшой косметический ремонт. Лучше всего покрасить стены или наклеить новые обои. Только строго в нейтральных тонах. Помните, что яркие краски с броским дизайном красиво выглядят только на картинках. Мебель должна быть чистой, без вмятин и пятен. Инженерные сети должны функционировать и быть в исправном состоянии. Квартира должна выглядеть одинаково хорошо, как на фотографиях, так и в реальности.
  • При просмотре объявлений о недвижимости у людей складывается первое визуальное впечатление об объекте. Все выложенные фотографии должны быть качественными, без негативных моментов. Производите съемку в светлое время суток с достаточной освещенностью. В квартире лучше навести предварительно порядок. Разбросанные вещи, грязный пол, посуда в раковине на кухне, остатки еды, хаотично наставленная утварь и прочий беспорядок моментально бросятся в глаза потенциальному покупателю или арендатору и оставят впечатление захламленного жилья.
  • Объявление о квартире должно максимально раскрывать имеющиеся преимущества. Это может быть удобный проезд к дому, наличие парковки, хорошие соседи, бесперебойная подача коммунальных услуг, солнечная сторона и многое другое. Лучше всего выделить какую-либо индивидуальную особенность квартиры. Специалисты не рекомендуют употреблять шаблонные фразы типа «хороший ремонт». Выделите точечно лучшие элементы: новая сантехника, современные радиаторы отопления, теплый пол, застекленная лоджия и другое.
  • Перед показом квартиры потенциальным клиентам необходимо сделать влажную уборку и проветрить помещение. В квартире не должно быть никаких посторонних запахов. Не расставляйте ароматизаторы и освежители, любой человек сразу поймет, что это маскировка чего-то неприятного. Многие эксперты рекомендуют привести в порядок и подъезд и по возможности расставить там цветы. Заходя в чистый и опрятный дом у клиента уже сложится положительное восприятие, и он не заметит мелких недочетов в квартире.

Соблюдая эти нехитрые правила можно значительно сократить срок продажи или сдачи недвижимости. Тем более, что правила не нанесут значительного урона бюджету продавца.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+