Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

В России запускается новый сервис строительства частных домов

Фото
Опубликовано: 21 окт 2021 года

Стартует совершенно новый формат цифрового строительства частного дома. Бета-версию сервиса «Цифровое строительство» запустил ДОМ.РФ. Сервис предназначается для всех граждан, которые планируют строительство собственного дома.

Суперсервис могут использовать все категории граждан, в том числе с привлечением ипотечных средств. При желании, любой застройщик или предприниматель также сможет использовать сервис для своих нужд.

Работа на портале предельно проста. Главная функция — выбор готового проекта для будущего домовладения. Определившись с проектом и внешним видом, можно в подробностях изучить конструктивные особенности дома, спецификацию применяемых материалов, расположение инженерных сетей, внутреннюю планировку.

Количество представленных проектов на начальном этапе составляет 70 подробных планов. В ближайшее время сайт пополнят еще 25 проектов. Это победители конкурса «Лучший индивидуальный дом», который совместно проводили Минстрой и ДОМ.РФ. Планируется постоянное пополнение проектов. Все строительные организации могут выставлять на сервисе свои предложения. Для этого необходимо только пройти аккредитацию.

Выбрав проект дома, клиент получит координаты застройщика. При необходимости, здесь можно оформить ипотечный кредит. Процедура максимально упрощена, так как компании уже прошли процедуру аккредитации, в том числе и в банке. На сегодня подключен только один банк, но в скором времени их количество возрастет.

Разрабатывая данный проект ДОМ.РФ ставил перед собой задачу максимального упрощения и доступности процесса строительства частного дома для граждан. Также появляется возможность большого выбора проектов и работы напрямую с застройщиком. Новый сервис должен удовлетворить спрос россиян на частное домовладение и увеличить темпы строительства жилья.

В планах компании значительно расширить список оказываемых услуг на сервисе. В будущем можно будет выбрать и оформить в собственность земельный участок, заказать кадастровые работы, и прочее. Также появится возможность оформить собственность на землю и недвижимость. Сервис будет подключен к порталам Госуслуги, Росреестру и прочим.

 

Возможно, что в перспективе сервис расширится до оформления строительства многоквартирных жилых домов.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+