Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

В августе стоимость новостроек в Москве почти не изменилась

Фото
Опубликовано: 12 сен 2012 года

Никаких серьезных изменений на рынке первичного жилья в Большой Москве в прошлом месяце не произошло. Как сообщают в отделе исследований холдинга «МИЭЛЬ», практически такими же остались объемы предложения и цены в различных сегментах жилья.

В рамках границ старой Москвы предложение составило 234 новостройки или 1,6 млн кв. м жилья. Объем предложения снизился на 1,7% за счет того, что из продажи ушли несколько строящихся домов.

Средняя стоимость на первичном рынке Москвы составила в прошлом месяце порядка 215,4 тыс. кв. м. Рост был всего на 0,4% по отношению к июлю. В долларах цена росла более ощутимо - на 2,2% до 6,7 тыс. за «квадрат». Структура предложения, как и цена, изменились в августе не существенно.

Генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева считает, что ценовая стабильность на рынке новостроек Москвы, зафиксированная аналитиками в августе, вполне традиционна и связана со спадом активности в это время и сезонным затишьем. Между тем, высокая волотильность на финансовых рынках сегодня трудно прогнозируема и поэтому сказать, как будет развиваться ситуация до конца года, сложно. Все зависит от того как события, которые произойдут во втором полугодии, повлияют на рынок недвижимости Москвы.

Ситуация в Новой Москве развивалась немного иначе. Так, на первичном рынке продавались квартиры в 144 новых домах. Площадь предложения составила порядка 1,1 млн кв. м. В результате, общий объем предложения экспонируемого на первичном рынке «Большой Москвы», по итогам августа, находится на уровне 2,7 млн кв. м.

Средняя цена на рынке новостроек на присоединенных территориях выросла на 1% за месяц и достигла в августе 85,9 тыс. руб. за 1 кв. м. В долларах стоимость изменилась на 0,8% и составила 2,7 тыс. долл. за 1 кв. м.

Большинство новостроек в «Новой Москве» относится к среднему классу (68,8%) и продается по 82,9 тыс. за «метр». Основной спрос сосредоточен в сегменте экономкласса, который, кстати, в Москве очень часто сравним по качеству со средним классом жилья. Новостройки бизнес-класса выставлены на продажу в среднем за 119,9 тыс. руб. за «квадрат».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+