Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
ЖК "Киово" от 49,6 тыс руб за м2 ЖК "Киово" Дмитровский район
Упомянутые агентсва




       
   

Где в Подмосковье вырастут цены на новостройки

Фото
Опубликовано: 23 май 2013 года

Аналитики компании «Метриум Групп» провели масштабное исследование: как планы по реконструкции трасс, их расширению и строительству новых пересадочных узлов отразится на стоимости первичного жилья. Эксперты выявили основные направления Московской области, где транспортная ситуация в ближайшие годы улучшится, а значит стоимость квадратного метра начнет подниматься.

Итак, на первом месте оказалось Дмитровское шоссе, по этому направлению реконструкция закончится к 2015 году, здесь реконструируют более 25 проблемных участков. Здесь будет двухуровневая развязка, эстакада и даже новый участок дороги. По «дмитровке» возводится порядка 8 проектов, которые относятся к эконом-классу. Здесь строят ГК «Монолит», «Мортон», ГК ПИК, ЗАО «Регионинвестстрой», ОАО «Авангард-Риэлти». Среди проектов можно выделить: ЖК «Киово», мкр. «Красная поляна», ЖК «Букино».

На втором месте – Ленинградское шоссе. Здесь реконструкция закончится к 2016 году: планируется расширение трассы, реконструкция 24 проблемных участков. Будут расширены и улицы, которые находятся рядом с трассой. По этому направлению откроется метро и транспортно-пересадочный узел. Эксперты прогнозируют рост стоимости квадратного метра уже в 2015 году. По подсчетам аналитиков, на «ленинградке» возводится порядка 1,5 млн кв. м новых проектов (13 штук). В том числе крупный проект компании Urban Group – ЖК «Город набережных». Так же здесь строятся новостройки бизнес-класса, такие как ЖК «Загородный квартал» (RDI Group) и другие.

На третьем месте - Щелковское шоссе. Здесь проведут реконструкцию дороги, сократят число светофоров, отменят левые повороты итп. Так же к 2015 году стоимость увеличится на недвижимость в Балашихе и Щелково. Возможно, эта тенденция затронет и город Пушкино. Сейчас на стадии строительства по Щелковскому шоссе находится порядка миллиона кв. м. На первичном рынке есть два проекта бизнес-класса, десять – эконом-класса и один относится к комфортному сегменту. Среди девелоперов представлены: «Мортон», «Ренова» и ЮИТ.

На четвертом месте располагается Ярославское шоссе. Замыкает пятерку лидеров Новорязанское шоссе.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+