Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

В Подольске цены на квартиры в новостройках стартуют от 3,1 млн рублей

Фото
Опубликовано: 16 май 2013 года

Эксперты департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость» проанализировали рынок новостроек подмосковного города Подольск. В результате проведенного исследования выяснилось, что самые недорогие квартиры в новых домах в этом городе можно приобрести менее, чем за 3 млн рублей.

Таких предложений на рынке немного: около 6% от всего рынка. Основной сегмент находится в диапазоне 3-5 млн рублей. Таких квартир в Подольске на первичном рынке почти 70%. Порядка 19% рынка «первички» Подольска составляют квартиры стоимостью от 5 до 6 млн рублей. Еще 5% приходится на недвижимость по цене более 6 млн рублей.

Самый недорогой квадратный метр в этом городе обходится в 50 тыс. рублей. За такую цену продается всего один корпус в новостройках Подольска. Около 18,9% новых квартир продаются по цене 50,1-60 тыс. рублей за 1 кв. м. Такие дома в основном находятся на начальных этапах строительства. По цене 60,1-70 тыс. рублей за 1 кв. м можно купить 32,4% квартир в этом подмосковном городе. Такие дома, как правило, находятся в активной стадии застройки. Большинство из них будут введены в эксплуатацию уже в этом году.

Больше всего квартир продаются за 70 тыс. рублей за 1 кв. м. Такое предложение достигает 46% от всех строящихся проектов Подольска. Высокая цена, по мнению руководителя аналитического центра «НДВ-Недвижимость» Елизаветы Гудзь, связана с тем, что такие квартиры располагаются либо в домах, строительство которых практически завершено, либо в корпусах, введенных в эксплуатацию. Многие такие квартиры выставлены на продажу с уже выполненной чистовой отделкой.

На сегодняшний день квартиры в домах полностью готовых к проживанию продаются за 76,4 тыс. рублей за 1 кв. м. В новостройках, которые будут сданы в июле этого года, можно купить жилье за 74,7 тыс. рублей за 1 кв. м. Средневзвешенная стоимость «квадрата» в жилых корпусах, планируемых к сдаче до конца следующего года составляет 58,1 тыс. рублей. В результате можно отследить, что за время строительства квартира вырастает в цене минимум на 24%. Так что у потенциальных покупателей, которые приобретают жилье с целью инвестиций, есть возможность неплохо заработать, купив квартиру на стадии «котлован».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+