Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Около 90% новостроек Москвы достигают 17 этажей

Фото
Опубликовано: 21 май 2013 года

Высотных новостроек в Москве будет все меньше. В прошлом году введено ограничение на этажность, теперь дома должны строить не более 25 этажей. Однако как отмечают специалисты компании Est-a-Tet, Москва больше и не стремится быть высотной.

Как подсчитали в компании, большинство новостроек, относящихся к экономклассу – семнадцатиэтажные. Семнадцать этажей – это некая золотая середина, которая позволяет создать баланс между площадью и себестоимостью строительства. Стоимость квадратного метра адекватная, при этом и застройщик получает рентабельный проект. Ведь в домах низкой этажности квартир меньше и девелопер реализует меньшее количество квартир. При этом строя высокие новостройки девелопер сталкивается с серьезными затратами, к примеру, работы должны проводится с использованием дорогих высотных кранов. Нужно делать также технические этажи, на возведение которых требуются дополнительные средства, а финансовой отдачи от них нет. В «семнадцатиэтажках» технические этажи – это подвал или чердак.

Типичные панельные многоэтажки (П44Т, П3М) - семнадцатиэтажные. На их основе строятся более высотные серии до 25 этажей. Но таких домов в бюджетном сегменте становится меньше. Обычные здания (17 этажей) представлены во многих жилых комплексах Москвы, в том числе ЖК «Марфино», ЖК «Головино». Примеры более высоких новостроек можно найти в ЖК «Мичурино», где есть двадцатипятиэтажные дома.

В более дорогом сегменте первичного жилья – комфортном классе представлено около 80% семнадцатиэтажек. Остальные здания многоэтажные, к примеру, в ЖК «Загорье» есть 46 этажный корпус. В ЖК «ФилиГрад» продаются квартиры в доме, где 31 этаж. В ЖК «Водном» есть квартиры на 26 этаже. В комфорт-классе представлены и дома до 15 этажей.

Большинство высотных новостроек в бизнес-классе находится на уровне 20-25 этажей. Таких новостроек около 70%. Этажность остальных домов сильно варьируется 6-40 этажей. Малоэтажные новостройки есть в Крылатском и в районе станции метро Коломенская. Высотные проекты (от 40- ка и выше этажей) - ЖК «Эдельвейс» (44 этажа) и ЖК «Дирижабль» (40 этажей).



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+