Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

7 причин купить квартиру осенью 2021

Фото
Опубликовано: 15 ноя 2021 года

На какие новости обратить внимание, почему стоит бронировать квартиру в период высокого спроса и каких акций от застройщиков ждать ‒ рассказали в статье.

Купить, пока не выросла ставка В конце октября ЦБ поднял ставку рефинансирования до 7,5% годовых.

Но даже это не предел. Эксперты предполагают, что она продолжит расти и зимой. Если планируете брать квартиру в ипотеку ‒ лучше задуматься об этом сейчас.

Российские банки предлагают и другие условия. Можно выбрать самое выгодное. Однако с повышением ставки ЦБ, в других российских банках они все равно вырастут.

Не ждать стабилизации Многие не торопятся покупать квартиру, потому что ждут стабилизации цен на жильё. В 2021, по словам экспертов, стабилен только рост. Такая тенденция будет продолжаться и в следующем году.

В будущем понравившаяся квартира обойдётся ещё дороже. Если купить жильё сейчас ‒ можно продать его удачно. Например, те, кто в 2019 году брал квартиры за 3 млн рублей, сейчас могут продать их за 7-8 миллионов.

Покупать в период спроса Квартиры осенью пользуются высоким спросом. А застройщики готовы предлагать самые лучшие варианты.

Если присмотрели квартиру сейчас ‒ бронируйте её заранее. Есть большая вероятность, что в скором времени лучшие варианты будут распроданы.

Не ждать сокращения предложений Сокращение квартир на рынке первичной недвижимости в 2021 вовсю прогнозируется экспертами.

Кстати, в этом году высокий спрос на евродвушки. Студии в последнее время тоже пользуются популярностью среди молодых людей. Если собираетесь покупать студию или двухкомнатную квартиру ‒ лучше смотреть уже сейчас.

Купить до Нового года Многими покупателями движет желание изменить жизнь к Новому году. Этот психологический момент сильно влияет на осенний спрос. По данным экспертов, ажиотажа на рынке недвижимости больше всего с сентября по декабрь. После этого спрос снизится, а рынок впадёт в спячку.

Продать до Нового года Компании стремятся продать старые лоты до наступления Нового года, чтобы закончить финансовый год хорошо.

Это значит, что застройщик будет предлагать хорошие скидки и акции. К Новому году покупателям в бизнес и премиальном секторе некоторые застройщики предлагают в подарок парковочные места или отделку.

Узнать, как стимулируют спрос Чтобы покупатели стремились быстрее взять квартиру, застройщики делают выгодные предложения. Обращайте внимание на денежные скидки ‒ нет лучшего способа купить квартиру дешевле.

Например, в Stellar City осенью можно взять квартиру по субсидированной семейной ипотеке всего под 3% годовых или оформить рассрочку до ввода на год под 0%. Другой вариант ‒ купить квартиру и получить отделку white box в подарок.

В ONYX Deluxe сейчас можно купить готовую квартиру в жилом комплексе премиум-класса по цене новостройки с выгодой до 2.7 млн рублей. Дом предлагает более 80 вариантов планировок с видом на московский скайлайн, парки и двор с каскадом фонтанов.

Осенью в продажу запустился комплекс апартаментов West Tower на Аминьевском шоссе. Здесь премиальный сервис, торговая галерея в доме и благоустроенный видовой парк на крыше для отдыха и прогулок. Сейчас апартаменты с видом на Долину реки Сетунь можно забронировать по цене старта продаж.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+