Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

6 причин, выделяющих клубный дом от остального жилья

Фото
Опубликовано: 08 ноя 2021 года

Главная особенность домов клубного типа — высокое качество проживания, включая индивидуальность проекта, малочисленность, и материалы выше среднего уровня.

Такие дома отвечают современным уровням безопасности и приватности. Первые подобные проекты возникли сразу после начала коммерческого возведения жилой недвижимости в России. Спрос на постсоветском пространстве на клубные дома был большой и с годами только возрос. Чем же привлекательны такие проекты и какие они имеют особенности?

 

  1. Ограниченное количество квартир

В доме клубного типа находится примерно от 5 до 50 квартир. Как правило, это малоэтажные проекты с авторской архитектурой. Количество жильцов немногочисленно и во дворе всегда свободно. В некоторых случаях клубным может считаться жилой комплекс, состоящий из нескольких корпусов, в каждом из которых расположено по 5-10 квартир. Сами здания должны соответствовать на только по количеству, но и по премиальному качеству строительства.

На рынке существуют предложения от строительных компаний клубных домов высотой в 20 этажей и большим, более 100, количеством квартир. На самом деле, это простой маркетинговый ход для увеличения количества продаж. Такие объекты не могут считаться клубными, даже если при строительстве применены премиальные материалы.

 

  1. Каждая квартира уникальна

В связи с тем, что покупатели квартир в клубных домах весьма требовательны к планировкам объектов, существует множество различных вариантов. Многие квартиры являются уникальными и не повторяются в других проектах. В них применяются нестандартные архитектурные решения, такие как второй свет, многоэтажность, индивидуальный лифт, сауна с бассейном, камин, личный паркинг или гараж и многое другое.

При строительстве таких объектов многие застройщики планируют квартиры в соответствии с желаниями клиента.

 

  1. Все соседи — одного статуса

Особенность клубного проживания, это однородный состав жильцов. Покупатели квартир имеют высокий материальный доход, многие являются известными личностями. В клубных домах не всегда можно найти выставленные на открытую продажу объекты. Существуют комплексы, полностью заселенные определенными категориями граждан, таких как спортсмены, артисты, работники определенных ведомств и сообществ.

 

  1. Высокая цена квартиры

В домах такого типа всегда очень высокая стоимость квартир. Это обусловлено двумя причинами:

  • Высокие затраты на строительство дома;
  • Исключение из списка жильцов лиц с низкими доходами.

В большинстве случаев покупатели клубного жилья не желают иметь в доме квартиры, сдаваемые в аренду с постоянно меняющимися жильцами. Все хотят быть одного социального статуса с соседями.

К примеру, в Санкт-Петербурге стоимость клубного жилья стартует с 30 млн. рублей. За такую сумму можно приобрести квартиру с одной или двумя комнатами.

 

  1. Высочайший уровень комфорта

Клубный дом, это всегда очень высокий уровень жизни. Помимо красивой архитектуры и ландшафтного дизайна в таких домах всегда закрытая охраняемая территория, консьерж, несколько машиномест на квартиру, собственная котельная, высокотехнологичные инженерные коммуникации и прочее. Во многих домах расположен спортзал, бассейн, конференц-зал, зона отдыха. На территории установлены самые современные спортивные площадки, детские зоны, архитектурные формы и беседки.

 

  1. Престижное расположение

Клубные дома всегда располагаются исключительно в самых престижных районах города. Большое внимание уделяется наличию в районе элитных магазинов, салонов красоты, частных детских садов, спортивных залов и фитнес центров, лучших школ и лицеев.

Иногда клубный дом располагается в помещении старинного особняка. Здание капитально перестраивается, сохраняя исторический облик. К разработке проектов привлекаются лучшие архитекторы, проводятся конкурсы. В итоге клубный дом, это всегда красивая и неповторимая архитектура.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+