Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

В сентябре московских новостроек стало больше на 5,7%

Фото
Опубликовано: 11 окт 2012 года

В прошлом месяце объем предложения на первичном рынке жилья в Москве вырос больше, чем на 5,7%. Об этом говорится в аналитическом материале компании «НДВ-Недвижимость».

Увеличение числа новостроек в столице связано с тем, что закончился сезон отпусков и продавцы начали выводить на рынок новые жилые корпуса, в уже строящихся объектах и в совершенно новых проектах. В этом месяце тоже запланирован выход нового объема предложения.

В сентябре стало больше объектов, стоимостью менее 100 тыс. рублей за 1 кв. м. Причина в том, что на продажу вышел новый корпус объекта экономкласса на юго-востоке Москвы. Теперь такое предложение занимает 2% московского рынка новостроек. Доля предложений в разрезе 100-200 тыс. рублей за 1 кв. м за прошедший месяц не изменилась. На рынке таких объектов порядка 70%. Новостроек, стоимость которых более 200 тыс. руб. за «квадрат», стало меньше. Сегодня дорогие предложения занимают 28% рынка.

Аналитики компании «НДВ-Недвижимость» отмечают также рост спроса на новые проекты в Москве. За месяц этот показатель вырос на 5%. Никаких изменений не произошло в структуре запросов касающихся количества комнат. Наибольшим интересом у покупателей попрежнему пользуются «однушки» (47%). Второе место по популярности занимают «двушки» (35%). Трехкомнатные квартиры (16%) на третьем месте. Многокомнатные квартиры приобретают всего 2% покупателей.

Стоимость квадратного метра как в рублях, так и в долларах в сентябре уверенно росла. Однако так как на столичный рынок несколько корпусов вышло на начальной стадии строительства, то в среднем по рынку рублевый рост цен не превысил 1%. В долларах средневзвешенная стоимость квартир выросла более чем на 2,5%.

Наибольшая динамика роста цен зафиксирована аналитиками в сегменте новых домов эконом-класса. Цены по рынку выросли на 3% и достигли 135 тыс. руб. за 1 кв. м. Более дорогие сегменты увеличивались в цене в пределах статистической погрешности. В итоге квартиры в новых домах, относящихся к комфортному классу жилья, стоят сегодня в среднем 140,5 тыс. кв. м. Бизнес-класс находится на уровне 215 тыс. кв. м.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+