Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

ФСК «Лидер» приступает к строительству нового ЖК

Фото
Опубликовано: 10 окт 2012 года

Финансово-строительная компания «Лидер» в скором времени приступит к строительству нового жилого комплекса в Москве. Новостройка появится недалеко от станции метрополитена «Улица Академика Янгеля».

Жилой комплекс будет находиться на Кировоградской улице вл. 25 (строения 1,2). Решение оформить градостроительный план участка на этой территории принято градостроительно-земельной комиссией столицы. Строительные работы девелопер сможет начать в ближайшее время, после того как градостроительный план участка будет оформлен и передан застройщику.

Еще в прошлом году ФСК «Лидер» одержала победу на торгах, которые проходили под эгидой Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) и получила возможность арендовать земельный участок, площадь которого достигает 4,84 га. На этой территории девелопер обязан будет построить жилье.

Согласно планам, на арендованной земле появится большой жилой комплекс, суммарная площадь которого составит 85,5 тыс. кв. м. В состав проекта войдет жилой дом и несколько инфраструктурных объектов. В том числе для детей будет построен садик, а для родителей - автомобилистов девелопер планирует возвести огромный паркинг, состоящий из девяти уровней. Часть парковочных мест расположатся под землей, часть - над. Всего парковка сможет вместить 1,2 тыс. машиномест.

Новостройка представляет собой 23-этажное здание, состоящее из семи секторов. Здесь разместятся 924 квартиры. В новом доме можно будет приобрести квартиры от одной до трех комнат, площадь которых будет варьироваться от 41,3 до 90,5 кв. м. Аптека, кафе и супермаркет разместятся на первых этажах новостройки. Девелопер планирует организовать хорошую прогулочную зону и комфортный уютный двор.

Президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин считает, что строительство такого большого жилого комплекса на территории Москвы - значимое для рынка событие. Причина в том, что в Москве практически не ведется застройка жилых проектов более 50 тыс. кв. м. Кроме того, очень важно, что новый жилой дом, который построит ФСК «Лидер», будет относиться к сегменту доступного жилья. Это один из первых проектов, который в Москве реализуется общими усилиями девелоперов и Фонда РЖС.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+