Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

В Москве появились дешевые квартиры в новостройках

Фото
Опубликовано: 12 сен 2012 года

В«НДВ – Недвижимость» зафиксировали увеличение предложения в сегменте жилых новостроек Москвы. В компании отмечают, несмотря на то, что август традиционно тихий месяц на рынке недвижимости, в прошлом месяце рост предложения составил почти 5%.

Причина такого стремительного увеличения предложения на рынке московских новостроек кроется в том, что появились несколько новых корпусов в уже строящихся жилых комплексах, кроме того было объявлено о старте продаж в совершенно новых проектах. Аналитики прогнозируют увеличение предложения и в ближайшем будущем.

Специалисты компании также зафиксировали интересный момент - на рынке новостроек Москвы появились предложения стоимость, которых составляет менее 100 тыс. рублей за 1 кв. м. Пока доля таких недорогих квартир на рынке новостроек столицы лишь 1%. Такая ценовая ситуация не связана с тем, что в столице наконец-то подешевело жилье. Дело в том, что изменения связаны с тем, что в Москву вошли новые территории, в том числе и на юго-восточном направлении. Эксперты подчеркивают, что предложения, не выходящие за 100 тыс. рублей находятся на последних и первых этажах панельной многоэтажки, и имеют большую площадь. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в конце следующего года.

Сейчас на рынке новостроек преобладают предложения стоимостью 100-200 тыс. рублей, они занимают порядка 70% всего объема, выставленного на продажу в Москве. Предложение в этом ценовом эквиваленте снизилось по отношению к июлю на 4%. Зато стало на 3% выше квартир, в которых цена квадратного метра достигает более 200 тыс. рублей. Объем такого предложения сегодня занимает 29% рынка.

Как напоминают в компании, в прошлом месяц курс доллара особенно не менялся, скорректировавшись по сравнению с июлем всего на 1,7%. Поэтому рублевым ценам на недвижимость рост был обеспечен. Вместе с тем, на общей ситуации на рынке это не отразилось, так как вышло очень много новостроек на ранних стадиях строительства, а значит по стартовым цена ниже средней по рынку. Поэтому в рублях цены на новое жилье в Москве изменились в плюс всего на 0,5%. В долларах рост составил 2%.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+