Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

В ЖК«Коммунарка» продажи выросли на 145%

Фото
Опубликовано: 10 апр 2012 года

За первый квартал 2012 года в жилом комплексе «Коммунарка» продажи квартир выросли на 145%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказали в пресс-службе девелопера проекта ГК «МИЦ».

Аналитики компании также проанализировали динамику продаж в проекте в четвертом квартале прошлого года по сравнению с первым кварталом этого года. По итогам исследования выяснилось, что за один квартал количество сделок в этом жилом комплексе выросло на 19%. Как поясняют в компании, такая покупательская активность связана с тем, что подмосковный рынок недвижимости набирает популярность у покупателей жилья и становится более конкурентоспособным. Новая тенденция обусловлена тем, что в Подмосковье резко растут объемы строительства, а в Москве, напротив, предложение на рынке недвижимости сокращается.

В пресс-службе ГК «МИЦ» пояснили, что в общей массе продаж компании за первый квартал 2012 года доля однокомнатных квартир составила 48%, «двушек» - 45%, а «трешек» - 7%. Эксперты отметили, что покупательские предпочтения изменились и однокомнатные квартиры покупают уже не так часто. В январе и феврале «однушек» среди проданных квартир было 50-52%, а вот в марте ситуация поменялась, чаще стали приобретать двухкомнатные квартиры. Доля «двушек» составила 50%. Меньше всего покупательским интересом пользуются трехкомнатные квартиры. В январе у ГК «МИЦ» было куплено только 5% «трешек», в феврале – 8%, а в марте – 7% от общей массы проданных квартир.

Чаще всего покупатели вносили полную стоимость квартиры сразу. Однако 20% приобретателей жилья использовали при этом ипотечные займы. В основном, клиенты «МИЦ» брали кредиты в Промсвязьбанке и в Сбербанке.

Напомним, помимо ЖК «Коммунарка» у девелопера есть и другие проекты. К примеру, в прошлом году компания начала строительство нового жилого квартала «Новое Павлино» в подмосковном городе Железнодорожном. Сейчас здесь строится семнадцать монолитно-кирпичных домов, несколько наземных паркингов. Объекты социальной инфраструктуры будут расположены на первых этажах жилых зданий.

Кроме того, ГК «МИЦ» приступает к строительству нового жилого комплекса в городе Видное. В рамках первого этапа строительства по монолитно-кирпичной технологии будет возведено четыре семнадцатиэтажки. Общая площадь первой очереди составит около 174 тыс. кв. м.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+