Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
Эко Видное цена по запросу Эко Видное Ленинский район
Упомянутые агентсва




       
   

В Видном продаются квартиры в 24 новостройках

Фото
Опубликовано: 23 ноя 2012 года

В компании «МИЭЛЬ-Новостройки» было проведено интересное исследование рынка новостроек подмосковного города Видное. По его итогам выяснилось, что в этом городе растет объем предложения и основное предложение приходится на панельное жилье.

Сейчас, по данным компании, в продаже присутствуют 24 новых жилых дома, которые расположены в девяти жилых масштабных проектах. По сравнению с показателями прошлого месяца, количество новых объектов выросло на 30% и сейчас достигает 262 тыс. кв. м. В результате на продажу выставлено порядка 3,5 тыс. квартир.

В этом месяце появилось несколько новостроек, в том числе, очередной панельный корпус в жилом комплексе «Эко Видное». Здесь квартиры стоят от 2,9 млн рублей. Кроме того, в строящемся микрорайоне «Южное Видное» начали строить первый дом.

Как отмечают специалисты, большая часть новостроек, представленных в городе Видное, выполнены по панельной технологии строительства. Монолитные дома в структуре первичного рынка жилья города Видное занимают лишь 34%. Основное предложение также находится в панельных домах и составляет 53%.

Самая актуальная для этого города панельная серия - П-44Т/К. Около 62% новостроек относятся именно к ней. Однако больше всего квартир продается в домах серии П-111М (порядка 63%).

Что касается распределения предложения относительно стадии готовности домов, то нужно отметить, что больше всего корпусов (38%) находятся уже в завершенной стадии строительства. Порядка 17% на высокой стадии готовности. На старте строительных работ сейчас представлено около 25% домов. Больше всего квартир продается в домах на стадии котлована или уже в построенных корпусах.

Квартиры в Видном стоят 73,7 тыс. рублей кв. м в панельных домах, а 66,5 тыс. рублей кв. м - в монолитных домах. Стоимость предложений в панельных новостройках на 11% выше, чем в домах, строящихся по монолитной технологии. Такая разница в цене связана с тем, что монолитные дома находятся на более ранних стадиях строительства, сами квартиры представлены меньшей площади.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+