Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
ЖК "Водный" от 142 тыс руб за м2 ЖК "Водный" Северный АО
Упомянутые агентсва




       
   

Тинькофф Банк приобрел офисные площади класса А в многофункциональном комплексе «Водный» в Москве

Фото
Опубликовано: 27 янв 2016 года

Тинькофф Банк, инновационный онлайн-провайдер розничных финансовых услуг, сообщает о приобретении офисных площадей в многофункциональном комплексе класса А «Водный».

Соответствующая сделка между Тинькофф Банком и девелоперской компанией MR Group была закрыта в конце 2015 года. Консультантом сделки выступила компания JLL.

Коммерческие условия сделки стороны не раскрывают. В рамках сделки Тинькофф Банк приобрел более 8 тыс. квадратных метров офисных площадей, расположенных на трех этажах комплекса.

Оливер Хьюз, председатель Правления Тинькофф Банка, прокомментировал сделку: «Данная сделка символизирует наши инвестиции в рост Тинькофф Банка. Наш бизнес растет и расширяется в рамках трансформации банка в финансовый маркетплэйс. Мы запускаем новые продукты и направления и нанимаем под это сотрудников: в прошедшем 2015 году мы запустили ипотечную платформу и онлайн-эквайринг.

В данный момент в стадии бета-теста находится сервис по обслуживанию малого и среднего бизнеса. В этом году мы планируем запустить брокерские услуги. Учитывая текущее расширение и перспективы роста нашего бизнеса, мы приняли решение о приобретении собственных офисных площадей – мы рады закрыть эту сделку на взаимовыгодных для нас и для наших партнеров из MR Group условиях».

«Мы приветствуем решение «Тинькофф Банк» о выборе бизнес-центра «Водный», - говорит Александр Сурменев, коммерческий директор Департамента коммерческой недвижимости компании MR Group. – С точки зрения расположения, характеристик и набора якорных собственников офисов сейчас этот бизнес-центр – одно из лучших предложений на рынке. Мы считаем, что концепция многофункционального комплекса как инновационного продукта, первого проекта нового редевелопмента промзон соответствует статусу Тинькофф Банка как банка нового поколения с принципиально иным подходом к качественному обслуживанию клиентов».

«Данная сделка является крупнейшей покупкой офисных площадей под собственные нужды компании за последние два года, закрытой при участии консультанта, - комментирует Дмитрий Клапша, Директор по России и СНГ, отдел по работе с владельцами офисных помещений компании JLL. – Приобретение самых высоких и наиболее привлекательных этажей в БЦ «Водный» соответствует стратегии развития Тинькофф Банка и удовлетворяет требованиям его растущего бизнеса. В свою очередь компания MR Group в рамках данной сделки получила самого крупного и знакового резидента бизнес-центра «Водный», подтвердив в очередной раз высочайший уровень объекта».

МФК «Водный» компании MR Group находится в Северном административном округе Москвы, на пересечении Головинского шоссе и Кронштадтского бульвара. В первой очереди площадью более 166 тыс. кв. м завершено строительство 26-этажной офисной башни и трехуровневого торгового центра, концепция которых разработана архитектурным бюро «Атриум». Площадь типового этажа в бизнес-центре составляет 2200-2700 кв. м, шаг колонн - 8,4х8,4 м. В 2015 году МФК «Водный» признан лучшим многофункциональным центром года по версии профессиональной премии CRE Awards.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+