Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Самая дешевая квартира в новостройке Саратова стоит 768 тыс. рублей

Фото
Опубликовано: 20 фев 2012 года

Эксперты рынка недвижимости утверждают, что стоимость квартир на первичном рынке Саратова приближается к докризисному уровню. Так в компании «Пересвет-Регион-Саратов», отмечают, что сегодня купить жилье в новостройке можно в среднем за 25 тыс. рублей 1 кв. м. За первый месяц года цена квадратного метра увеличилась на 1 тыс. рублей.

В компании пояснили, что в прошлом году спрос на новые квартиры вырос на 50-80%. В удачных объектах эконом и комфорт класса спальных районов квартиры раскупали за 2-3 месяца. Наибольшей популярностью у потребителей пользовались объекты с доступными ценами, квартирами небольших площадей, районами с хорошей транспортной доступностью и высокими темпами строительства.

Сегодня самая дешевая квартира на первичном рынке экономкласса города Саратова стоит 768 тыс. рублей. За эту стоимость можно приобрести жилье площадью 32 кв. м. Однако такое предложение находится в районе с плохой транспортной доступностью, без паркинга. Если же вы захотите купить квартиру в одном из популярных районах города, тогда придется заплатить от 24 до 26 тыс. рублей за квадратный метр. Это будет квартира 42-44 кв. м улучшенной планировки в домах комфортного класса и стоимость такого предложение будет доходить до 1-1,2 млн рублей. Впрочем, на первичном рынке можно найти «однушки» и с меньшим метражом (33-34 кв. м), благодаря чему стоимость квартиры составит не более 900 тыс. рублей. Неплохую «двушку» площадью 58-66,5 кв. м в Саратове можно приобрести за 1,4-1,7 млн. рублей.

Самые дорогие квартиры располагаются в центре Саратова. Как отмечают в компании, это очень узкий сегмент рынка. Стоимость квадратного метра в новостройках центральной локации доходит до 38 тыс. рублей на стадии котлована и повышается до 45 тыс. рублей на момент сдачи дома в эксплуатацию. Такие квартиры, как правило, отличаются большим метражом и, к примеру, «двушка» площадью 72 кв.м в хорошем доме стоит уже 3,6 млн. рублей.

Основные покупатели на рынке новостроек Саратова – это коренные жители. Затем наиболее часто приобретают жилье жители области и покупатели из северных регионов страны.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+