Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Рассрочка и трейд-ин становятся популярными на рынке новостроек

Фото
Опубликовано: 23 апр 2013 года

На первичном рынке жилья, помимо ипотеки, становятся популярными другие схемы, которые облегчают процедуру покупки квартиры. Так, по оценкам департамента аналитики «НДВ СПб», на сегодняшний день более половины покупателей квартир в новых домах в Санкт-Петербурге, пользуются программами рассрочки от застройщиков.

Как поясняют в компании, такая популярность рассрочки связана с не очень благоприятной ситуацией, которая обосновалась сейчас на рынке ипотечного кредитования. Ипотечные условия ухудшились, а цены на квартиры в новостройках продолжают расти.

Эксперты отмечают, что выросли и ипотечные ставки, что спровоцировало переход покупателей к программам рассрочки. Причем, если раньше застройщики предоставляли рассрочку только на короткие сроки, то сейчас есть большое количество предложений с вариантами рассрочки на долгий срок до 8 лет. Учитывая, что стоимость квадратного метра растет ежемесячно, то для многих очень важно зафиксировать цену покупки, а потом постепенно вносить оставшуюся сумму. В некоторых объектах можно заплатить порядка 15-20% первоначальный взнос, а остававшуюся сумму выплатить уже после того жилой дом будет готов.

В Подмосковье аналитики компании Urban Realty, заметили другой тренд, который также спровоцирован ужесточением условий по ипотеке и растущими процентными ставками. Так, как замечают эксперты, в эконом-классе порядка 25% сделок заключается по средствам схемы трейд-ин.

Такая схема привычна для автомобильного рынка, а в недвижимости появилась не так давно. Суть трейд-ин заключается в том, что вы можете отдать свою старую квартиру, а взамен получить новую с лучшими характеристиками. У многих покупателей жилья, которые хотят улучшить свои жилищные условия, есть в наличии какая-то собственность, которую нужно реализовать и купить другую квартиру. Но самостоятельная продажа недвижимости заберет массу времени, между тем, выбранная квартира в новостройке может либо уйти с рынка, либо вырасти в цене. Благодаря этой схеме можно зафиксировать стоимость новой квартиры и отдать на реализацию профессиональным риэлторам старую квартиру.

Как передают аналитики Urban Realty, подобные программы есть у ГК «ПИК», «ЮИТ Московия», Urban Group, «Мортон», «Сити-XXI век».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+