Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Квартиры в монолитных новостройках Подмосковья стоят дешевле, чем в панельных

Фото
Опубликовано: 04 сен 2013 года

В среднем купить квартиру в монолитной новостройке в Московской области можно за 71,9 тыс. рублей за 1 кв. м, тогда как за жилье в панельном доме на первичном рынке придется заплатить 73,4 тыс. рублей за «квадрат». Об этом говорится в аналитическом отчете компании Urban Group.

Традиционно считается, что стоимость квартир в монолитных домах выше, но в последнее время идет обратная тенденция. Найти недорогие квартиры можно не только в панельных новостройках, но и в построенных по монолитно-кирпичной технологии.

Эксперты также говорят о том, что структура рынка жилья Московской области и Новой Москвы претерпевает изменения. На сегодняшний день количество монолитных новостроек заметно превышает панельные. Так, по данным компании по итогам первого полугодия, 65% новостроек эконом и комфортного класса строятся по монолитной технологии. В прошлом году этот показатель был на 5% ниже. Сейчас из 895 объектов в регионе 586 строится из монолита. Рост монолитного строительства отмечается уже несколько лет, за два года он составил 14%.

В компании объясняют изменение структуры рынка тем, что у монолита больше возможностей создавать интересные планировочные решения. К примеру, квартиры маленьких метражей, которые пользуются большим спросом у целого ряда покупателей, не имеющих большого бюджета на покупку жилья. В панельных новостройках даже однокомнатные квартиры достаточно просторные от 40 кв. м. В монолитных домах есть предложения и по 23 кв. м. За счет небольшого метража стоимость предложения становится небольшой и большее число покупателей смогут улучшить свои жилищные условия.

Кроме того, из монолита можно возвести дом с разнообразными фасадами, уникальной архитектурой, интересными и удобными общественными зонами. Тем самым качество продукта становится выше даже в эконом-классе. Индивидуальность дома и интересные планировочные решения помогают девелоперам ускорить продажи квартир в своих проектах.

На сегодняшний момент по монолитной технологии строятся следующие проекты: ЖК «Татьянин парк», ЖК «Новое Пушкино», ЖК «Новое Измайлово», ЖК «Западное Кунцево», ЖК «Город набережных», ЖК ART, ЖК «Опалиха О2», ЖК «Л-Парк», ЖК «Пятницкие кварталы».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+