Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в Мытищах составляет 4,3 млн. рублей

Фото
Опубликовано: 26 авг 2013 года

Специалисты компании «Региондевелопмент» проанализировали рынок новостроек в подмосковных Мытищах. Согласно мониторингу, средняя цена квадратного метра по состоянию на август 2013 года составляет 91,7 тыс. рублей. С начала года этот показатель увеличился более чем на 7%.

На сегодняшний день в центральной части Мытищ в активной стадии строительства и продаж находятся 7 жилых комплексов. По данным аналитиков компании «Региондевелопмент», общая площадь жилья в этих проектах составляет 440 тыс. кв. м, из которых в продаже сегодня находятся чуть более 100 тыс. кв. м.

Средняя цена квадратного метра в реализуемых квартирах составляет 91,7 тыс. рублей. При этом разница между минимальной и максимальной стоимостью «квадрата» составляет почти 70%.

Традиционно самым дорогим предложением на рынке является квадратный метр в однокомнатных квартирах. В подмосковных Мытищах этот показатель составляет 98,7 тыс. рублей. Чуть более чем в половине проектов цена метра в «однушках» уже перевалила за 100 тыс. рублей, однако в ряде жилых комплексов она еще остается ниже этой психологической отметки. К примеру, в ЖК «Квартал 9-18» квадратный метр в однокомнатных квартирах стоит в среднем 94,7 тыс. рублей.

Что касается общей стоимости квартир, то «однушка» в Мытищах сегодня стоит в среднем 4,325 млн. рублей. При этом разброс стоимости составляет от 2,6 млн. в проектах, где строительство еще даже не началось, до 6,7 млн. в жилом комплексе, который в ближайшие месяц-два будет введен в эксплуатацию. В «Квартале 9-18» стоимость однокомнатных квартир варьируется от 3,388 млн. до 5,022 млн. рублей. Данные квартиры представлены в корпусах, монолитный каркас которых практически закончен.

Как отмечают аналитики компании «Региондевелопмент», разница в стоимости квадратного метра в одно- и двухкомнатных квартирах в Мытищах превышает 10%. Средний показатель по «двушкам» сегодня равен 89 тыс. рублей/кв. м. Минимальная стоимость составляет 75 тыс. рублей, максимум – 111,5 тыс. рублей за квадрат. По среднему бюджету покупки цена двухкомнатных квартир на 1,5 млн. рублей превышает стоимость однокомнатных. Средняя стоимость составляет 5,823 млн. рублей.

Ну и наконец, средняя стоимость «квадрата» в трехкомнатных квартирах на локальном рынке составляет 88,1 тыс. рублей. Столь небольшая разница со средней ценой метра в «двушках» обусловлена значительно меньшим объемом предложения и очень высоким спросом, обычно не свойственным для сегмента квартир большой площади. Так, к примеру, в ЖК «Квартал 9-18» за первые 8 месяцев продаж было продано 47,7% от общего количества трехкомнатных квартир, при том, что доля проданных одно- и двухкомнатных квартир составляет 27,8% и 35,9% соответственно.

Средняя цена трехкомнатной квартиры составляет на текущий момент чуть менее 8 миллионов рублей - 7,946 млн. «Рынок новостроек Мытищ уже не первый год является одним из самых привлекательных из всех городов Подмосковья. По темпам роста цен он постоянно соревнуется с Красногорском, то опережая, то чуть-чуть отставая. Сейчас же на местном рынке наметилась еще одна тенденция, которая в перспективе сделает его еще более привлекательным и закрепит за Мытищами лидирующую позицию. Я говорю об архитектурной составляющей.

Проект «Квартал 9-18» стал первым, который предложил покупателям квартиры в домах с авторской архитектурой. Мы предлагаем нашим будущим жильцам квартиры-трансформеры, планировки которых можно менять в зависимости от потребностей, этому способствует также и наличие двух мокрых зон. Таким образом, сейчас у покупателя жилья в Мытищах есть возможность купить не просто квадратные метры, а жилое пространство, привлекательное еще и с эстетической точки зрения», - резюмирует Ольга Вальчук, генеральный директор компании «Региондевелопмент».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+