Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

Группа «Самолет» и компания «Этажи» запускают в России онлайн-сервис СКОР по ускоренному выкупу квартир.

Фото
Опубликовано: 20 сен 2019 года

В ближайшие годы подобные IT платформы полностью изменят структуру вторичного рынка, оцениваемого в триллионы рублей

ГК «Самолёт», один из ведущих девелоперов России, и компания «Этажи», лидер рынка риэлторских услуг, сообщают о создании совместного предприятия «СКОР», которое будет предоставлять услуги по ускоренному (предложение клиенту в течение 72 часов) выкупу объектов недвижимости на вторичном рынке по максимально выгодным для клиента ценам.

По оценкам компаний, к 2025 году высокотехничные сервисы ускоренного выкупа полностью изменят структуру вторичного рынка недвижимости в России, как это уже происходит в наиболее передовых странах (например, OpenDoor в США). Российский рынок вторичной недвижимости оценивается в триллионы рублей и является одним из самых фрагментированных. Современные технологии и законодательство уже сейчас позволяют сделать его более прозрачным, безопасным и ориентированным на клиента. В ближайшие годы каждая десятая операция на вторичном рынке жилья в России будет осуществляться в максимально сжатые сроки с помощью современных онлайн-платформ, и «СКОР» рассчитывает занять до 20% этого нового рынка.

Пилотный этап проекта «СКОР» будет реализовываться в Тюмени до конца 2019 года, после чего сервис будет выведен на федеральный уровень и превратится в основную платформу для сделок на вторичном рынке недвижимости. В основе «СКОР» лежат оригинальная IT-платформа и алгоритмы, которые позволят дистанционно оценивать объекты недвижимости и оперативно делать максимально выгодные предложения по их покупке или продаже.

Дмитрий Кашинский, генеральный директор «Самолет Северо-Запад», прокомментировал:

«СКОР» призван в корне изменить подход к одному из самых важных и ответственных решений в жизни клиента – покупке/продаже недвижимости. Наша цель - сделать этот процесс максимально быстрым, удобным и безопасным для клиента, при этом значительно сократив временные и финансовые издержки. Традиционный рынок вторичной недвижимости отстает от реалий сегодняшнего дня и потребностей клиентов, поэтому мы ставим перед собой крайне амбициозную долгосрочную цель – создать новый высокотехнологичный рынок и стать лидером на нем».

Генеральный директор компании «Этажи», Ильдар Хусаинов, добавил:

«Сервис будет представлять из себя симбиоз ИТ составляющей и ежедневной работы риэлтора. Такая концепция позволит с одной стороны существенно ускорить процессы, с другой стороны поможет клиенту получить качественную человеческую поддержку и сопровождение на всех стадиях сделки. В лице компании «Самолёт» мы приобрели надежного партнера для совместной реализации уникального для российского рынка проекта. Для нас важно, что мы запускаем пилот именно в Тюмени, городе, в котором изначально начала свою деятельность компания «Этажи». Я уверен, что накопленный опыт, знания и экспертиза позволят нам достигнуть заявленных целевых показателей, и мы успешно масштабируем «СКОР» на другие регионы страны, став крупнейшим в России сервисом по ускоренному выкупу квартир».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+