Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

TEKTA GROUP: Жители «Маяковского» смогут посетить обновленный Северный речной вокзал

Фото
Опубликовано: 06 сен 2019 года

Компания TEKTA GROUP – девелопер проекта «Маяковский» – сообщает о начале активной фазы реконструкции Северного речного вокзала, расположенного всего в 2 км от ЖК «Маяковский». Вместе с вокзалом будет благоустроен исторический парк, а также появится канатная дорога в Тушино.

Уж е в следующем году жители комплекса бизнес-класса «Маяковский» смогут прогуляться в обновленном парке Северного речного вокзала, прокатиться на канатной дороге над Москвой-рекой и воспользоваться новым крупным узлом речного транспорта. Власти Москвы реконструируют Северный речной вокзал, построенный в 1930-е гг. Жилой комплекс «Маяковский» находится всего в 2 км от памятника архитектуры. На автомобиле до него можно добраться всего за 10 минут, а пешком – за полчаса.

Вокзал, который называли в свое время Портом пяти морей, отреставрируют по проекту, который полностью учитывает исходный облик здания. Мраморную облицовку стен, панно с изображениями девяти шлюзов канала имени Москвы, панно и витражи с государственными гербами советских республик, потолочные росписи и наборные мраморные, мозаичные и паркетные полы. Кроме того, будет отреставрирована отделка фасадов вокзала и воссозданы осветительные приборы 1937 года, в том числе фонари в виде ландышей на крыше.

Также будет восстановлен огромный парк у вокзала. Территорию площадью 50 га снабдят новой системой навигации, восстановят декоративные элементы 1930-1950-х гг. Для любителей активного досуга обустроят велодорожки, а для владельцев собак — площадку для выгула питомцев. Также позаботились и о маломобильных горожанах: на всей территории обновят систему навигации. Для слабовидящих сделают дорожные указатели, для граждан, передвигающихся на инвалидной коляске, установят пандусы и съезды. В центре парка возведут открытый амфитеатр с кинозалом. Также задуманы танцевальная площадка и комната матери и ребенка.

«Северный речной вокзал – это уникальный исторический объект, и жителям «Маяковского» очень повезло, что теперь он еще и превратится в настоящий развлекательный и транспортный хаб всего в 10 минутах езды от комплекса, – рассказывает Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Подобных объектов в Москве нет, поэтому он может быть интересен жителям, которые увлекаются водными видами спорта, моделированием судов, да и просто любителям прогулки на свежем воздухе».

На данный момент минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 8,85 млн рублей за 40,6 кв. м, двухкомнатной – 10,5 млн рублей за 46,3 кв. м, трехкомнатной – 17,3 млн рублей за 84,5 кв. м. В продаже также представлены пятикомнатные квартиры от 28,1 млн рублей за 135,2 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+