Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

ГК «Мортон» активно строит в «новой Москве»

Фото
Опубликовано: 05 фев 2013 года

На днях ГК «Мортон» закончила строительство и сдала в эксплуатацию несколько жилых комплексов, общей площадью 72 тыс. кв. м. Все дома возведены в новом современном микрорайоне «Солнцево-Парк». Как отмечают в компании, это первые дома, которые были сданы в эксплуатацию в этом году на территории «новой Москвы».

Напомним, ГК «Мортон» возводит этот микрорайон недалеко от МКАДа, на 9 км Боровского шоссе. «Солнцево-парк» относится к Новомосковскому административному округу столицы. Территория этой застройки очень большая – 56 га. Рядом расположился Ульяновский лесопарк и санаторная зона. В этом проекте предполагается строительство насыщенной инфраструктуры – порядка 530 кв. м. Надо отметить, что жилья в новом микрорайоне будет построено около 470 тыс. кв. м. Девелопер решил отдать под общественные и прогулочные зоны большую территорию проекта, как уже говорилось выше инфраструктурная часть также предполагается очень мощная. Компания выделила порядка 4 млрд. рублей на ее организацию и строительство.

Микрорайон «Солнцево-Парк» - это четыре жилых квартала, в которых будут построены монолитные и панельные дома. Высота зданий будет варьироваться 13-25 этажей.

На сегодняшний день проект подходит к завершению, все жилье девелопер обещает построить уже в этом году. Здесь в прошлом году были сданы уже 10 корпусов общей площадью 180 тыс. кв. м. Учитывая новые введенные объекты, в проекте уже построено более 250 тыс. кв. м жилой недвижимости. Осталось закончить строительство еще 11 домов, как передает застройщик, 10 зданий уже находятся на высокой стадии готовности.

Особый акцент ГК «Мортон» в этом проекте делает на комфортное проживание, поэтому строит для малышей детские сады, для детей постарше школы. Здесь также откроется поликлинника, библиотека, кружки и мастерские и даже концертный зал. В микрорайне появится большой торговый центр, не будет дефицита парковочных мест, так как построят наземные и подземные автомобильные паркинги. Для проведения детского досуга застройщик построит игровые и спортивные площадки.

Стоимость квадратного метра в «Солнцево парк» составляет 63,5 тыс. руб. за кв. м.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+