Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Где в Москве находятся дешевые новостройки с инфраструктурой

Фото
Опубликовано: 05 июн 2013 года

Еще несколько лет назад застройщики жилья экономического класса не утруждали себя строительством инфраструктурных объектов. И жители новостроек не могли водить детей в садик рядом с домом, а часто были вынуждены возить их в другие районы столицы. Сейчас, согласно исследованию компании «Метриум Групп», ситуация изменилась и даже бюджетные проекты стали наделять инфраструктурой.

Если говорить о точечных проектах строительства в «экономе», то сейчас их три. Всего в столице сейчас на продажу выставлены квартиры в 21 проекте. В ЖК «Ваниль», «Подсолнухи» и «Холмогоры» (проекты точечной застройки) есть подземный паркинг и наземная стоянка. На первых этажах домов расположены нежилые помещения, где будут открыты магазины и офисы. Кроме того, у всех проектов есть детские площадки.

В ЖК «Холмогоры» и «Подсолнухи» придомовая территория облагорожена ландшафтным дизайном, что нетипично для жилых комплексов в этом сегменте. В первом проекте представлены даже элементы малых архитектурных формых, к примеру, лавочки и светильники.

Как поясняют аналитики, эти проекты не требуют строительства других инфраструктурных объектов, так как рядом есть детсад, поликлиника и школа.

Остальные жилые комплексы относятся к комплексной застройке. Во всех проектах есть спортивные площадки и нежилые помещения. В 14 проектах (78%) запланировано возведение детского сада. В половине жилых комплексов будет собственная школа. Есть масштабные жилые проекты, в которых девелоперы хотят построить несколько школ и детских садов. К примеру, в следующих микрорайонах: «Некрасовка-Парк» и «Царицыно».

Сейчас многие проекты строятся с подземными парковками, примерно в 72% ЖК жители могут приобрести машиноместо. Наземные паркинги предусмотрены в 33% ЖК. Есть проекты, в которых застройщики предлагают несколько вариантов для парковки автомобилей – подземные и надземные паркинги. Разновидности парковок есть в ЖК «Теплый край» и ЖК «Царицыно». В ЖК «Life Волжская» и ЖК «Мироновский» есть подземная парковка, но предусмотрен и гостевой паркинг около домов. Поликлиника и ФОК будут лишь в двух жилых, строящихся проектах.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+