Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

В Москве строится 340 тыс. кв. м недорогих новостроек

Фото
Опубликовано: 24 янв 2013 года

Сегодня в Москве продается 340 тыс. кв. м новостроек эконом и комфортного класса. Из них к сегменту самого бюджетного жилья можно отнести только 93 тыс. кв. м, а к более дорогому – 247 тыс. кв. м. Такие данные приводят в ГК «МИЦ».

Если сравнить с данными, которые были актуальны на конец 2011 года, то в столице предлагалось к продаже примерно 184 тыс. кв. м новостроек, из которых на экономкласс приходилось всего 26 тыс. кв. м. А вот квартир в новостройках комфортного класса было порядка 158 тыс. кв. м. Из чего можно сделать положительный вывод – недорогих новостроек в Москве стало больше в 2 раза. Объем предложения увеличился в экономклассе практически в 3,5 раза.

В прошлом году всего на первичном рынке жилья появилось около 500 тыс. кв. м жилых проектов. Больше всего новых проектов вышло в Южном административном округе. ЮАО – является лидером среди округов, где строятся новые дома недорогих серий. В этом округе находится более 50% квартир от общего объема предложения. Именно здесь строится несколько очень крупных жилых комплексов: мкр. «Загорье», мкр. «Царицыно», ЖК «Чертановский» и ЖК «Зеленый берег». Недавно начались продажи еще одного интересного проекта недвижимости - ЖК «М-Хаус». Порядка 17% жилых проектов находится в Юго-Восточном административном округе. Самая большая часть объема предложения в ЮВАО приходится на проекты «Life-Волжская» и мкр. «Некрасовка-парк». Здесь также ведется строительство МФК на ул. Мельникова.

Как отмечают в компании, за год стоимость квадратного метра на бюджетные новостройки солидно вырос. Однако рост цен имел не спекулятивный характер, а был связан с тем, что росла стадия готовности новых объектов. Кроме того, цены повышались застройщиками согласно графику. В итоге купить квартиру в Москве в домах комфортного класса можно было за 137 тыс. руб. за 1 кв. м. Цены выросли за 2012 год на 20%.

В экономклассе покупка обойдется в 107,5 тыс. рублей за «квадрат». При этом цены в прошлом году немного снизились из-за того, что выходили новые проекты недвижимости. Коррекция составила 19%. Однако, в этом году специалисты ожидают подорожание недвижимости на 10-15%.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+