Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

В Санкт-Петербурге преобладает кирпично-монолитная застройка

Фото
Опубликовано: 20 фев 2013 года

На сегодняшний момент в Санкт-Петербурге на первичном рынке недвижимости строится несколько видов жилья: панельные, монолитные, монолитно-кирпичные и кирпичные дома. Однако самое большое распространение в северной столице получила монолитно-кирпичная застройка.

Именно таких новостроек представлено в Петербурге больше всего. Как подсчитали аналитики, доля монолитно-кирпичных домов сейчас порядка 83% от всей доли рынка. На втором месте – панельное домостроение, таких новостроек порядка 9%, на долю кирпичных домов и монолитных приходится всего 4% жилья.

В пресс-службе компании «НДВ СПб» уверены, что такая популярность монолитно-кирпичной технологии строительства связана с тем, что она практически не имеет слабых мест. Такие дома очень прочные, каждый имеет индивидуальную архитектуру, можно создавать здания любой конфигурации, высотности и выводить в продажу большое разнообразие планировочных решений. В советские времена в панельных новостройках было ограниченное число планировок квартир, и покупатели не могли получить в собственность квартиру своей мечты. Хотя даже сейчас в «панельных» квартирах не бывает высоких потолков и панорамных окон. Очень часто бывает, что сами панели имеют между собой большие зазоры и щели, однако новые панельные серии уже научились справляться с таким минусом. Основной и очень важный для потенциального покупателя плюс панельных домов – стоимость. Цены квартиры в «панельке» процентов на 40-45% дешевле, чем, к примеру, в кирпичном доме. Поэтому современное панельное домостроение уже составляет серьёзную конкуренцию монолитно-кирпичной технологии, которая тоже дороже.

Самой престижной считается кирпичная технология строительства. Однако доля таких домов будет снижаться, технологии идут вперед и создаются новые более экономичные технологии строительства.

Как отмечает заместитель генерального директора «НДВ СПб» Вячеслав Ефремов, многие застройщики говорят о том, что кирпичный дом строится на 25-35% медленнее, чем панельный. Но в реальности скорость возведения домов из кирпича еще медленнее, панельный дом строится в 2-3 раза быстрее. По монолитно-кирпичной технологии дома также возводятся не так быстро, как панельные, но идут на ступень выше, чем кирпичные.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+