Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

В Москве нашлось место для строительства нового жилья

Фото
Опубликовано: 18 янв 2013 года

В ближайшие несколько лет в Москве появится порядка 6 млн квадратных метров, из которых 5 млн - это новое жилье. Новостройки будут строить на территории промышленных зон, рассказывают аналитики компании Est-a-Tet.

Больше всего проектов возведут на западе столицы в пределах ТТК. Несколько новостроек появится в самом сердце столицы – внутри Бульварного кольца. Кроме того, большая территория будет отведена под новую застройку на Юго-Западе Москвы – в Черемушках и на Севере – в Дегунино.

На Бережковской набережной будет построен самый масштабный (более 1 млн кв. м.) и интересный проект. Вместо завода появится офисно-жилой квартал, площадь которого составит 28 Га. Необычно изменится район Фили, здесь появятся несколько новых жилых комплексов. Все проекты возведут на территории завода им. Хруничева. Всего на площади 24 Га построят около 500 тыс. кв. м. Еще несколько жилых объектов реализуют на месте двух заводов на Береговом проезде. Большая застройка запланирована и на месте речного порта. На Ленинградском проспекте займутся возведением многофункционального комплекса, где появятся офисы и апартаменты. Это строительство ведется на месте завода знаменитых часов «Слава». Несколько жилых проектов в ближайшее время начнут строить на Красной Пресне.

Остальные жилые кварталы, так же планируется построить на территории бывших фабрик и заводов. Как утверждают специалисты компании, большая часть проектов, которые будут построены относятся к высокобюджетным сегментам жилья: премиум и бизнес-классов. Несколько из вышеперечисленных жилых кварталов начнут возводить уже в этом году, но к строительству большей части будут приступать постепенно в течение следующих пяти лет.

В компании не дают однозначный прогноз о том, как появление новых проектов отразится на существующем рынке недвижимости. Однако не исключают, что стоимость жилья в проектах, расположенных в старых границах Москвы может вырасти на 15%. Повышение средней цены кв. м связано с тем, что строительство нового жилья (учитывая снос или реконструкцию существующих строений) может обойтись дороже.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+