Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

В Москве большинство новостроек строится по монолитно-кирпичной технологии

Фото
Опубликовано: 06 авг 2012 года

В ГК «МИЦ» подвели итоги первого полугодия на рынке монолитного и панельного домостроения в Москве. В результате выяснилось: несмотря на то что с начала года панельных новостроек стало в 2,5 раза больше, домов по монолитной технологии все равно строится в столице гораздо больше.

По данным компании, в Москве доля монолитных домов на рынке первичного жилья составляет 70% (речь идет о сегментах жилья эконом и комфорт классов). Причем, основная часть объема предложения сосредоточена в монолитно-кирпичных домах комфортного класса. Как уверяют в компании, сегодняшние требования покупателей к жилью растут с каждым днем. И даже несмотря на модернизацию панельного строительства и появление новых современных серий домов такого типа, все равно монолитная технология предлагает покупателям то, что панельное домостроение не может выполнить. В качестве примера эксперты ГК «МИЦ» приводят, то, что в монолитном доме возможно сделать свободную планировку, создать более высокий уровень тепло и шумоизоляции. Кроме того, монолитные дома выполняются по индивидуальным проектам и наделены более интересными архитектурными решениями.

По данным компании, на сегодняшний день новостройки комфортного класса, выполненные по монолитно-кирпичной технологии, строятся в семи административных округах столицы. Реализация квартир идет в 50 жилых комплексах. Больше всего монолитных новостроек находится в южном округе Москвы, здесь возводится микрорайоны Загорье, Царицыно итд. Приобрести квартиру в среднем в таких домах в Москве можно за 124 тыс. руб. за 1 кв. м.

И все-таки в ГК «МИЦ» напоминают, что в этом году рынок панельного жилья в столице вырос в 2,5 раза. Стоимость квадратного метра в таких домах с начала года скорректировалась на 30% и достигла 95 тыс. руб. Эксперты отмечают, что в начале года чувствовался дефицит предложения в новостройках такого типа. На рынке экспонировалось всего 400 квартир. И как, уточняют в компании, почти половина – это были объекты Ведис Групп. Сейчас на рынке панельного жилья продается около 1 тыс. квартир.

Новые «панельки» экономического класса строятся в восьми округах столицы. Не найти такого предложения только в Зеленограде и в центральном округе столицы. Сейчас квартиры продаются в 25 панельных объектах.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+