Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

В «новой Москве» предпочитают строить монолитные дома

Фото
Опубликовано: 28 июл 2012 года

Более 60% строящегося жилого фонда на территории «новой Москвы» - это жилые комплексы, которые возводятся по монолитной технологии. Об этом говорится в аналитическом сообщении «МИЭЛЬ–Новостройки».

По данным специалистов, сегодня на присоединенных к Москве землях представлено порядка 474 тыс. кв. м жилья или 7,8 тыс. квартир. Интересно, что 55 жилых комплексов (62,5%) составляют новостройки, строящиеся с использованием монолитной, либо монолитно-кирпичной технологии. При этом панельное домостроение в «новой Москве» развито не так сильно, всего 33 объекта строятся здесь по этой технологии, занимая 37,5% рынка.

В компании выявили, что самые низкие цены на новостройки в этой локации отмечаются как раз в панельных домах. Здесь приобрести квартиру в среднем можно за 81,1 тыс. рублей. Чуть дороже квадратный метр обходится в монолитно-кирпичных жилых комплексах. Средневзвешенная стоимость «квадрата» составляет в таких домах около 83,1 тыс. рублей. Самые дорогие квартиры реализуются в монолитных домах – в среднем 99,9 тыс. руб. за 1 кв. м. Такая ценовая политика, по мнению экспертов, соответствует себестоимости строительства, в зависимости от технологии.

Однако технология строительства далеко не единственная причина, которая влияет на стоимость квадратного метра. Руководитель департамента экспертизы проектов компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Анна Соколова считает, что цена «квадрата» складывается из нескольких составляющих. В том числе, влияет месторасположение новостройки, метраж квартиры, степень и качество отделки, стадия готовности объекта, схема, по которой ведутся продажи. Специалист напоминает, что в столице есть примеры, когда квартиры в панельных домах стоят на 20 и более процентов выше, чем аналогичные предложения (по классу, метражу), но расположенные в монолитных новостройках.

В компании замечают, что современный потребитель стал более требовательным, его чаще интересуют качественные характеристики проекта. Потенциальный покупатель смотрит на то, насколько благоустроена прилагающая территория, насколько качественно выполнен сам дом, как решен вопрос безопасности, что в ходит в инфраструктурную составляющую проекта. И считается, что по таким параметрам, выигрывают как раз монолитные дома, они более ориентированы на хорошее комфортное проживание. Хотя панельные дома по многим качествам создают очень высокую конкуренцию «монолиту».



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+