Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
ЖК "Рациональ" цена по запросу ЖК "Рациональ" Городской округ Реутов
Упомянутые агентсва




       
   

ЖК «Рациональ» построят в Реутово

Фото
Опубликовано: 20 мар 2014 года

В подмосковном городе Реутов начинается строительство нового жилого комплекса «Рациональ». Как отмечают в компании «Домус финанс», в результате новых объемов строительства в этом городе предложение новых квартир увеличится на 30%.

Изменится и средняя стоимость квадратного метра в городе, она станет ниже. Более того, как уточняют в компании, Реутов может потерять лидерство в рейтинге самых дорогих городов Московской области.

Так, по данным аналитиков, цена за «квадрат» на первичном рынке жилья здесь составляла в прошлом месяце в среднем порядка 95 тыс. рублей. Это даже выше, чем в одном из самых престижных подмосковных городов – Красногорске. Это единственный город МО, где средневзвешенная стоимость предложения составляет около 7 млн рублей.

В марте стартовали продажи в новом проекте «Рациональ», и теперь цены в Реутове уже не такие высокие. Как уточняют в компании, в этом жилом комплексе цена квадратного метра пока держится на уровне 78 тыс. рублей, это значительно меньше, чем в других проектах.

Эксперты связывают дорогие цены в городе с тем, что здесь существовал дефицит предложения. Но теперь, как упоминалось выше, оно выросло на 30%. Как поясняют в компании, подобная ситуация не так давно была и в другом городе Московской области – Пушкино. Объемы предложения, которые вышли вместе со стартом продаж в микрорайоне «Новое Пушкино» скорректировали цены в городе на 17%. Подобная ситуация сложилась и в городе Долгопрудный.

Здесь на снижение стоимости квадратного метра повлиял старт проекта «Московские водники». Стоимость «квадрата» в этом проекте были на 15% ниже, чем в среднем по городу.

Впрочем, аналитики уверены, что такая расстановка цен лишь временное явление. Так как квартиры в таких проектах реализуются очень быстро. И когда все раскупят, в городах опять вырастут средние цены на квартиры.

Отметим, ЖК «Рациональ» строится по монолитно-кирпичной технологии. Всего будет построено две новостройки и торговый центр. Здесь есть предложения площадью от 36,7 до 87 кв. м с высокими трехметровыми потолками и хорошими планировками.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+