Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

В подмосковных Химках строится 80 новых жилых домов

Фото
Опубликовано: 29 май 2012 года

Эксперты компании Blackwood подсчитали количество возводимого жилья в подмосковном городе Химки. В результате исследования выяснилось, что на сегодняшний момент с появлением новых форматов и расширением географии строительства, количество новостроек выросло до 80 объектов.

В итоге объем предложения нового жилья в Химках составляет около 4,4 тыс. квартир, которые продаются в 32 жилых комплексах по 80 адресам. По количеству квартир, выставленных на продажу в новостройках, Химки занимают 12% всего подмосковного рынка, а по числу домов – 8%. Всего с 2002 года в этом городском округе было возведено более 2 млн кв. м жилой недвижимости.

В Химках в основном строится многоэтажное жилье, именно этот формат традиционен для данного городского округа. Однако в последнее время здесь начали возводить жилые комплексы средней и малой этажности. Строительство таких объектов, как правило, ведется неподалеку от водоемов и лесных массивов.

В Blackwood отмечают, что за последние годы сильно расширилась география строительства в городском округе Химки. Раньше новостройки появлялись только на территории Старых и Новых Химок. Сегодня осваивается район Левобережный и удаленные от центра районы: Подрезково и Сходня. Кроме того, несколько новых проектов возводится на территории микрорайона Клязьма-Старбеево, недалеко от будущего шоссе Москва-Санкт-Петербург. В компании уточняют, что сегодня в этом городском округе большинство проектов – это комплексное освоение территории, в рамках которого строятся не только отдельные жилые дома, но и собственная насыщенная инфраструктура. В новых жилых комплексах Химок появляются детские сады, школы, поликлиники, магазины и другая социальная и развлекательная инфраструктура.

По данным аналитиков, стоимость квадратного метра в городском округе Химки на 15% выше среднего значения по Московской области. Эксперты объясняют это тем, что город расположен в непосредственной близости к столице. И чем ближе жилой комплекс находится к Москве, тем выше в нем стоимость квадратного метра. Кроме того, несмотря на то, что сейчас транспортная доступность по этому направлению желает оставлять лучшего, в перспективе ситуация нормализуется. Сейчас идет реконструкция Ленинградского шоссе и строится трасса Москва – Санкт-Петербург. Леса и водоемы, расположенные на территории округа, также положительно влияют на привлекательность проживания в Химках и увеличение здесь стоимости жилья.

В Blackwood заверили, что в ближайшее время и в среднесрочной перспективе в Химках сохранятся высокие объемы строительства, так как на этой территории заявлено к выходу очень много новых девелоперских проектов.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+