Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Планируете взять ипотеку? Расскажем, как сэкономить

Фото
Опубликовано: 30 дек 2021 года

Последние 2 года отметились небывалым ростом цен на недвижимость, обилием новых льготных программ и изменениями в большую сторону банковских ставок.

Рынок квартир изрядно встряхнуло. За это время доступность жилья для граждан резко снизилась. На фоне нестабильной экономической ситуации и падения доходов населения из-за растущей инфляции, многих интересует вопрос возможной экономии на ежемесячных ипотечных платежах.

Эксперты в области недвижимости поясняют, что существует несколько реальных способов уменьшить ежемесячный ипотечный платеж.

 

  1. Оформление заявки на ипотеку через интернет сервис

Почти все финансовые структуры, выдающие ссуды на жилую недвижимость, имеют интернет ресурсы для подачи заявок. При этом, при оформлении онлайн предлагаются скидки на действующие ставки на кредит.

 

  1. Зарплатный клиент

При наличии зарплатной каты банка клиенту всегда предоставляется право на более низкую процентную ставку по ипотеке. Для того чтобы воспользоваться льготой, потребуется оформление зарплатного проекта от работодателя.

 

  1. Партнерская программа

Партнерские программы между строительной организацией и банком набирают обороты. Если такое соглашение существует, то для клиентов будет действовать пониженная кредитная ставка. Она может распространяться на весь срок действия договора или на несколько лет. В любом случае это дополнительная выгода для заемщика.

 

  1. Первоначальный взнос

В большинстве банков действует правило — чем больше первоначальный взнос, тем ниже процентная ставка. Наличие собственных средств служит подтверждением финансовой состоятельности клиента.

 

  1. Скидки по госпрограммам

На сегодня государство совместно с финансовыми организациями предлагают множество программ льготного кредитования для приобретения жилой недвижимости. Ставки по таким программам значительно ниже базовых предложений. К примеру, «сельская ипотека» предлагает кредит со ставкой всего 3%. Необходимо внимательно изучить условия предоставления кредитов и при соответствии требованиям обязательно воспользоваться льготой.

 

  1. Использование личного электронного кабинета

Многие банки стимулируют создание личного электронного кабинета клиента и проведение всех расчетов онлайн. Использование сервиса позволит получить скидку по действующей процентной ставке.

 

  1. Налоговый вычет

Оформляя налоговый вычет можно значительно сэкономить на ипотеке. Возвращенные суммы (260 000 рублей за приобретение недвижимости и до 390 000 за уплаченные проценты) разрешается использовать для гашения основного взноса по кредиту и уменьшения ежемесячных платежей.

 

  1. Материнский капитал

Самое распространенное использование средств материнского капитала — гашение ипотеки или оплата первоначального взноса за жилую недвижимость. Это существенная помощь от государства для решения жилищных вопросов граждан и особенно молодых семей.

 

  1. Рефинансирование ипотеки

Еще один способ снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет при наличии ипотечного кредита — рефинансирование. Внимательно изучив предложения различных банков, можно выбрать более выгодные условия и переоформить действующий кредит на другое финансовое учреждение. При этом можно сэкономить до нескольких процентов годовых.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+