Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Первые в России нейродинамические детские площадки появились в экопроекте West Garden

Фото
Опубликовано: 10 фев 2023 года

Инновационные детские площадки экопроекта West Garden в Раменках открылись и ждут юных жителей и их родителей. Они спроектированы для стимуляции физического и когнитивного развития малышей.

Площадки расположены в закрытом внутреннем дворе первой очереди квартала. Их конструкции и покрытие изготовлены из безопасных материалов.

Игровое пространство представляет собой настоящий «фитнес-зал для мозга». Структура нейродинамических площадок придумывалась так, чтобы малыши во время досуга тренировали ловкость и интеллект. Разнообразные комплексы побуждают ребёнка думать и изобретать новые движения. Отсутствие навязанных сюжетов и образов стимулирует фантазию и креативность. Над площадками работали архитекторы и специалисты по детской неврологии.

«Мы завершили установку элементов детских площадок „Открытие“, „Диалог“, „Творчество“, которые ждут малышей до 6 лет. Во второй очереди West Garden планируется создание площадки „Энергия“. Она рассчитана на детей постарше — до 12 лет», — рассказала директор по продукту Sminex-Интеко Анна Беляева.

Основная тема площадки «Открытие» — образование и обучение для самых маленьких. Дети наблюдают за физическими явлениями, изучают свойства окружающего мира, познают его через цвет, форму и текстуру, развивают внимание и память. Им помогают в этом калейдоскоп, весы, трубы для создания эха, зелёный лабиринт из туй и многое другое.

На площадке «Диалог» сделан акцент на стимулировании работы вестибулярной системы, умении ходить и балансировать. Предусмотрены элементы, стимулирующие детей играть вместе — карусели и переговорные трубы. У детей постарше взаимодействие выражается в командных играх, соблюдении правил, совместной координации действий и преодолении препятствий.

Площадка «Творчество» посвящена созиданию. Это зона для развития сенсорной моторики, конструирования и воображения, воплощения замыслов и преображения окружающего мира. Здесь много поверхностей для рисования, панель-скульптор, звуковые подушки и барабаны. Площадка «Энергия» предназначена для динамичных, шумных игр. Она является самой крупной и максимально удалённой от жилых домов для соблюдения комфорта жителей. Здесь происходит наибольшая физическая отдача — через преодоление трудностей, лазание и прыжки.

Нейродинамический подход в создании детских площадок основан на исследованиях вестибулярной системы. О её важности для работы мозга стало известно, когда люди начали летать в космос и впервые оказались в условиях невесомости. Развитие нервной системы ребёнка зависит от его активного взаимодействия с окружающей средой. Недостаток свободной двигательной активности становится причиной замедленного развития мозга и может привести к серьёзным нарушениям в развитии детей.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+