Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Пентхаусы и квартиры с террасами занимают не более 5 % рынка элитного жилья

Фото
Опубликовано: 11 окт 2013 года

Аналитики компании «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» провели исследования необычных форматов жилья в элитном сегменте на первичном рынке недвижимости. Специалисты проанализировали две категории люксовых квартир. Во-первых, пентхаус, такой тип жилья часто занимает несколько этажей, в нем представлены мансардные окна и высокие потолки. Пентхаусы обладают, как правило, лучшими видовыми характеристиками в доме и располагаются на последних этажах зданий. Такие квартиры имеют собственный лифт и площадь больше стандартных предложений на 50%.

Еще один формат элитного жилья – террасные квартиры. Такое жилье встречается еще реже, чем пентхаусы. Такие предложения совмещают в себе не только жилые квадратные метры, но и эксплуатируемую кровлю – открытую террасу. В проектах, где есть такие предложения, для того чтобы террасу можно было использовать круглый год, а не только летом, применяются различные современные инженерные решения: утепленные полы, выдвижные маркизы итп.

В компании подсчитали, что сегодня в Москве на рынке новостроек на продажу выставлено всего около 60 пентхаусов, квартир с террасами чуть больше – порядка 100 предложений. Отметим, оба редких формата составляют всего 5% элитного рынка жилья. Большая часть из них сосредоточена в центральном округе столицы. Как правило, в проектах представлены лишь единичные такие предложения. Исключение составляет комплекс элитных особняков «Итальянский квартал».

В этом проекте в экспозиции находится 16 террасных квартир. Площадь таких предложений начинается от 162 кв. м. Площадь самой большой квартиры такого формата достигает 307 кв. м. Сами террасы также отличаются по метражу и составляют от 20 до 60 кв. м. В этом проекте предлагается и несколько вариантов пентхаусов. Всего на последних этажах есть 12 подобных предложений. Площадь пентхаусов варьируется от 114 кв. м до 478 кв. м. Помимо уникальных планировок в «Итальянском квартале», есть и стандартные планировочные решения – от студий до многокомнатных квартир.

В комплексе элитных особняков «Итальянский Квартал» цена за один квадратный метр в пентхаусе варьируется от 18 тыс. до 26 тыс. долл., террасной квартиры стоит от 14,7 тыс. долл.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+