Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

На Московском урбанистическом форуме рассказали про города будущего

Фото
Опубликовано: 04 авг 2021 года

Московский урбанистический форум — Moscow Urban Forum 2021 прошел с 1 по 4 июля 2021 года.

Темой этого года стали Города-суперзвезды — это города, которые смогли не просто обеспечить высокие стандарты качества городской среды и качества жизни горожан, но и стать образцовыми примерами для множества последователей, хрестоматийными образцами урбанистической трансформации.

Эксперты рассказали, что экономический успех и престиж страны на мировой арене определяется наличием у нее города или нескольких городов — глобальных хабов, привлекающих людей, инвестиции, технологии. Такие города становятся витриной и опорной точкой. На мероприятии выступила Аеша Кханна, она подтвердила, что «Умные города» позволят миру лучше защититься от глобальных угроз. Аеша - известный футурист, эксперт в области искусственного интеллекта, умных городов, финтеха и прорывных технологий.

Эксперт рассказала, что в Сингапуре активно развиваются вертикальные автоматизированные фермы для выращивания фруктов и овощей. Город-государство таким образом решает проблемы пищевой безопасности. В будущем сингапурцы планируют выращивать до 30% всей растительной пищи на таких фермах и тем самым снизить свою зависимость от импорта продовольствия. В ближайшем будущем, по ее словам, онлайн-образование не ограничится только лекциями в формате «учитель-ученик», а станет более интерактивным: благодаря дополненной реальности учащиеся смогут создавать своеобразные классы друг с другом. Такая гибридная модель, а также развитие сетей 5G, позволит жителям развивающихся стран получать качественное образование и не тратить на это большие деньги.

В «умных» городах активно будут развиваться такие сервисы, как доставка еды дронами, летающие беспилотные такси, роботы-полицейские, следящие за порядком. Новые технологии также сделают более доступными медицинские услуги для небогатых людей. Так, ультразвуковое исследование можно сделать в удаленном режиме, а цифровая терапия позволит следить за здоровьем людей. Носимый монитор, отслеживающий до 20 различных параметров вашего организма, предупредит пациента о возможных проблемах.  

В рамках деловой программы на площадке форума и онлайн, с помощью прямых телемостов из разных точек Москвы и мира, прошли публичные интервью, авторские презентации, выступления звездных спикеров и экспертные беседы. Также была представлена масштабная выставочная экспозиция с проектами развития Москвы и крупнейшие городские и девелоперские проекты России и стран-партнеров.

В следующий раз мы поговорим с девелоперами и представителями города Москвы. Мы поговорим о развитии Москвы, новый территориях и районах, новом подходе к городской среде и развитию. Сессия для всех желающих состоится в рамках деловой программы выставки «Недвижимость от лидеров», она пройдет в Москве с 30 сентября по 3 октября. На площадке ожидается более 100 мероприятий для покупателей недвижимости и неравнодушных к городской среде, а также будет доступна обширная выставочная экспозиция. Билет можно получить уже сейчас:

Источник:   https://exporealty.ru/exhibition/news/na-moskovskom-urbanisticheskom-forume-rasskazali-pro-goroda-budushchego/

 



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+