Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Москомархитектура утвердила концепцию элитного квартала «Тишинский бульвар»

Фото
Опубликовано: 23 фев 2023 года

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы выдал Sminex-Интеко свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения (АГР) элитного квартала «Тишинский бульвар». Он расположен в историческом районе Тишинка по адресу Электрический переулок, 1.

«Отвечая на сложившийся масштаб окружающей застройки, „Тишинский бульвар“ получил динамичный разновысотный силуэт. Ансамбль формируют 14 корпусов высотой от 3 до 25 этажей общей площадью 126 000 кв. м. Запоминающийся облик зданий формируется за счёт контрастного сочетания облицовочных материалов: клинкерного кирпича, в том числе глазурованного, а также натурального камня, металлических панелей разных оттенков, — активной пластики фасадов и проработанных силуэтов зданий», — рассказывает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Вдоль северной границы участка разместились высотные акценты квартала. Башни объединены стилобатом, который обращён к перекрёстку Малой Грузинской улицы и Пресненского Вала. Он одновременно связывает два дома, формирует сомасштабный пешеходу угловой акцент, а также создаёт тишину и приватность во внутреннем дворе-парке. К югу от них развивается среднеэтажная уютная квартальная застройка.

Проектом предусмотрено индивидуальное архитектурное решение для каждого корпуса. Это гарантирует создание визуально насыщенной и разнообразной среды: с каждого нового ракурса застройка «Тишинского бульвара» воспринимается по-разному.

«Москва — это город контрастной архитектуры разных эпох и направлений. Создавая новые градостроительные ансамбли, мы всегда стремимся заложить в основу их художественно-планировочного решения присущее столице многообразие форм и приёмов, и „Тишинский бульвар“ в этом смысле не стал исключением, — комментирует проект его автор, глава бюро „СПИЧ“ Сергей Чобан. — Наоборот, строящийся в одном из самых центральных районов города, он задуман именно как гармония разнообразных форм, способных обогатить структуру центра новыми интересными доминантами». В элитном квартале «Тишинский бульвар» Sminex-Интеко создаёт комфортную среду для жизни и работы. На приватной территории — двор-парк площадью 2 гектара. Центром притяжения станет собственный бульвар для прогулок жителей квартала. В парке — насыщенное озеленение, ручей, пруды, площадь с сухим фонтаном. Предусмотрены детские развивающие пространства, а также зоны для занятий различными видами спорта и тихого отдыха.

Столь же разнообразны и общественные пространства внутри строений, созданные только для жителей квартала: детская комната, общественная гостиная с летней террасой, фитнес-клуб с бассейном. На первых этажах предусмотрены помещения для ритейла с отдельными входами с улицы. В трёх корпусах запроектированы премиальные офисные пространства.

«Создавая планировки жилья, офисов и ритейла, своим главным приоритетом мы выбрали комфорт резидентов, — говорит Александр Лагутов, вице-президент по разработке продукта Sminex-Интеко. — Во всех лотах предусмотрены премиальные системы комфорта. Минимальная высота потолков в квартирах составляет 3,4 метра. Практически в каждой из них есть либо балкон, либо терраса. Здесь большой выбор роскошных двусветных квартир, пентхаусов, квартир с каминами».

Начать строительство элитного квартала Sminex-Интеко планирует в 2024 году.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+