Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Квартира в питерской новостройке в среднем стоит 98,4 тыс. руб. за «квадрат»

Фото
Опубликовано: 04 апр 2013 года

Приобрести квартиру в строящемся доме на первичном рынке Санкт-Петербурга можно в среднем за 98,4 тыс. рублей за 1 кв. м. Об этом говорится в исследовании рынка новостроек Северной столицы за первый квартал текущего года, подготовленном ГК «Пионер».

Такой показатель оказался ниже предыдущего на 1,4%, который был рассчитан на начало года. Как отмечают аналитики компании, объяснение такой динамики рынка связано с тем, что на рынок стали выходить новые проекты, у которых дальние сроки ввода в эксплуатацию и недорогие прайс-листы на самом старте продаж. Так что, как таковая стоимость квадратного метра, снизилась лишь за счет вывода новых более дешевых проектов.

В Санкт-Петербурге отмечают несколько районов, где аналитики зафиксировали минимальную стоимость. К примеру, в поселке Шушары, Пушкинском районе, Копинском, в Красносельском и Металлострой. Самые дорогие цены - в элитном жилом комплексе «Венеция» (Петроградский район». В центре Питера купить квартиру – студию можно за 109-159 тыс. рублей за 1 кв. м., «однушка» обойдется в 68,8-400 тыс. рублей за 1 кв. м, двухкомнатные квартиры стоят от 66,4 до 400 тыс. рублей. В среднем по городу цены стартуют от 59 до 160 тыс. рублей за «квадрат» при покупке студии, 40 до 102 тыс. рублей – цены на «однушки» и «двушки» находятся в экспозиции за 38-100 тыс. рублей за 1 кв. м.

В ГК «Пионер» говорят о том, что за первый квартал текущего года было построено порядка 586,3 тыс. кв. м жилья, при том, что за аналогичный период прошлого года было введено всего 258, 1 тыс. кв. м. Только в прошлом месяце построено 103,2 тыс. кв. м новостроек (1,8 тыс. новых квартир).

Наибольшее количество новых домов появилось в Приморском районе. Здесь окончено возведение 42,6 тыс. кв. м (три дома на 920 квартир). На втором месте по вводу новых домов в эксплуатацию следует Выборгский район, закрывает тройку лидеров Московский район.

Как уточняют в компании, сейчас на первичном рынке Санкт-Петербурга в тренде компактные квартиры. Площади до 25 кв. м можно найти в 16% новостроек.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+