Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Красиво жить не запретишь: новостройки с необычными входными группами

Фото
Опубликовано: 22 июн 2015 года

Казалось бы, совсем недавно главным критерием к общим для пользования помещениям в домах являлась чистота и порядок. В настоящее же время ситуация значительно поменялась – теперь для потенциальных покупателей квартир в новостройках важен их эстетичный вид. Специалисты консалтинговой компании «Метриум Групп» представили обзор проектов на рынке комфорт и эконом класса столицы, где наиболее интересно оформлены входные группы.

Уже давно известно, что лидером в креативном подходе при создании таких мест стала компания «Ведис Групп». Так, еще в предыдущий кризис компания презентовала свой проект – «Марфино», где входные группы были стильно оформлены. Таким образом, комплекс сильно отличался от других объектов в аналогичных классах.

Компания ввела в моду тренд дизайнерского подхода к созданию интересных дизайнов подъезда. Уже с 2009 года на рынке первичной недвижимости Москвы начало появляться все больше таких проектов. Кроме того, сегодня на рынке появляются комплексы не с только дизайнерскими решениями по оформлению – сами проекты создают известные российские и зарубежные архитекторы.

Специалисты «Метриум Групп» отмечают, что в настоящий момент на первичном рынке недвижимости есть более 10 таких проектов, которые возводятся в экономичном и комфортном классах. Перечислим некоторые из них.

В пример можно привести жилой комплекс «Варшавское шоссе 141», девелопером которого выступила Группа компаний «ПИК». Так, корпуса в жилом комплексе, возводящемся в комфорт классе, имеет два выхода из подъезда. Первый будет вести во внутренний двор, второй выход будет вести на улицу. Стоит отметить, что уровень выходов будет низким и равен уровню земли. Таким образом, люди с ограниченными возможностями, а также матери с колясками смогут беспрепятственно преодолевать вход в подъезд. Внутри подъезд будет также иметь свои особенности. Так, высота потолков будет выше, чем 3 метра, а также будут предусмотрены специальные отдельные места под коляски, велосипеды и пр. Отметим также, что интерьер будет оформлен по специальному дизайнерскому решению.

В качестве примера также можно привести «Эталон-Сити», где застройщиком является компания «Эталон-Инвест». Автором дизайна выступило архитектурное бюро Чобана Сергея и Кузнецова Сергея – SPEECH. Так, идея заключается в том, что все фасады будут различаться друг от друга. На фасадах будут изображены столицы разных стран (Монако, Барселоны и т.п.). Примечательно, что интерьер подъездов будет оформлен в таком же стиле: каждый из них будет стилизован с учетом особенностей каждого из городов.

Стоит отметить также проект комфортного сегмента «Ривер парк» одноименной компании. Здесь особенностью стало само расположение объекта – на берегу Москвы-реки, неподалеку от которого находится парк. Таким образом, подъезды здесь было решено оформить соответственно концепции самого комплекса. Дизайном проекта занималось бюро «Остоженка», специалисты которого учли качественную отделку фойе и лифтов, а также предусмотрело наличие специальных места для хранения габаритных предметов (велосипедов, колясок), а также помещение для консьержа.

Следующим жилым комплексом, который стоит упомянуть, стал «Life Ботанический сад», возводимый группой компаний «Пионер». Проект комплекса был разработан японской организацией Nikken Sekkei, дизайнеры которой проработали стиль не только для самого подъезда комплекса, но и общественных зон и зон отдыха. В результате оформление получилось в изящном и лаконичном стиле. Стоит отметить, что для застройщика такое оформление подъездов не является первым опытом – подъезды комплексов «Life Митинская» и «Митинская Ecopark» оформлены подобным образом.

Отметим также ЖК «Дом на Нагатинской» компании «Лидер-Инвест». Здесь генеральным проектировщиком выступило бюро «Сергей Киселев и партнеры», которое разработало дизайн оформления для входной группы проекта. Так, согласно проекту, на первых этажах домов будут располагаться холлы и зоны для отдыха. Также здесь будет оформлено пространство для консьержа и помещения для хранения вещей. Примечательно, что помимо помещений, здесь также будут предусмотрен специальный поддон, для того, чтобы можно было мыть коляски или лапы питомцев.

Замыкает список комплекс «M-House» от ФСК «Лидер», который специалисты «Метриум Групп» сопоставляют с предложением компании «Ведис Групп». Дома в комплексе уже сданы в эксплуатацию – так, при приобретении жилья в проекте покупатели уже сразу могут получить ключи и начать процесс по оформлению собственности.

Таким образом, специалисты отмечают, что на смену типовому оформлению подъездов приходит отделка по специальным дизайнерским проектам, разработанным архитектурными бюро или другими высококвалифицированными специалистами. Важно отметить, что места общего пользования в проектах комфортного и эконом сегмента все чаще начинают напоминать проекты бизнес-класса, а некоторые – даже элитного.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+