Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Квартиры в новостройках Химок стоят в среднем 93,2 тыс. рублей за 1 кв. м

Фото
Опубликовано: 28 май 2015 года

Средневзвешенная стоимость предложения на первичном рынке жилья в подмосковных Химках составляет 5,2 млн рублей (93,2 тыс. рублей за 1 кв. м), отмечается в исследовании аналитиков компании Urban Group.

Что касается вторичного рынка жилья, то по данным агентства недвижимости Urban Realty, стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах на «вторичке» составляет 120 тыс. рублей, двухкомнатных - 115 тыс. рублей, а «трешек» – 105 тыс. рублей. Таким образом, стоимость квадратного метра в новостройках на 23% ниже, чем на вторичном рынке жилья.

По данным аналитиков Urban Group, средняя стоимость «однушек» в новостройках эконом и комфорт-класса составляет 4 млн рублей (98,5 тыс. рублей за 1 кв. м). Двухкомнатные квартиры стоят 5,59 млн рублей (92,1 тыс. рублей за 1 кв. м), а трехкомнатные квартиры – 7,5 млн рублей (88,4 тыс. рублей за 1 кв. м).

Самые высокобюджетные квартиры предлагаются в районах вблизи МКАД (до 2 км). К примеру, в ЖК «Маяк» (ОАО «Маяк») стоимость самой дорогой квартиры (159,7 кв. м) достигает 19,8 млн рублей, а в ЖК «Правый берег» (инвестиционно-строительный холдинг ЗАО «Группа компаний ТЕРРИТОРИИЯ») квартира площадью 125 кв. м выставлена на продажу за 16,7 млн руб.

Самые доступные квартиры в новостройках Химок предлагаются в ЖК «Солнечная система»: без учета акций и скидок, которые действуют на объекте, предложение начинается от 2,6 млн рублей. А с акцией «Ипотека? Мы поможем!» стоимость снижается до 2,53 млн рублей. Также одни из самых недорогих предложений находятся в ЖК «Новогорск Парк» (ЗАО «Девелоперская компания Конструктор»), где стоимость «однушек» составляет 3,1 млн рублей.

Как отмечает Леонард Блинов, заместитель генерального директора компании Urban Group, по сравнению с декабрем 2014 средневзвешенная стоимость квартир в новостройках эконом-класса г. Химки практически не изменилась (увеличилась на 1%). Для оптимизации спроса девелоперы используют скидки, акции, рассрочки, ипотеку и другие инструменты.

«Однако, Химки – один из самых привлекательных городов Подмосковья, поэтому рынок первичной недвижимости, по нашим прогнозам, будет демонстрировать устойчивый рост. Кроме того, у недвижимости Химок большой инвестиционный потенциал, особенно у жилых комплексов, строящихся в зоне развития транспортно-инфраструктурных проектов, таких как крупнейший транспортно-пересадочный узел Химки 2», - заключает эксперт.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+