Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Куда вкладывать деньги? Советы инвестору Вкладываем деньги в недвижимость: советы инвесторам

Фото
Опубликовано: 27 май 2015 года

Рынок недвижимости всегда был привлекательным для инвестиционных вложений. Однако в настоящее время на рынке московских новостроек наблюдается настоящий пик инвестиций.

Так, в Московском управлении ФС гос. регистрации, кадастра и картографии за октябрь месяц было зарегистрировано более 2,5 тыс. сделок на первичном рынке недвижимости. Эта цифра превышает результаты аналогичного периода в 2014 г. более чем на 40% и стала рекордом последних пяти лет.

Это еще раз доказывает, что, несмотря на финансовые кризисы, рынок недвижимости продолжает успешно развиваться – так, хотя во время нестабильных ситуаций объекты недвижимости терпели некоторые потери, они сполна их возмещали после стабилизации экономики.

Сейчас ситуация мало чем отличается, и рынок недвижимости по-прежнему относится к одним из самых надежных активов для инвестиций.

Однако прежде чем решиться на вложения, стоит тщательным образом взвесить все за и против, проанализировать объект и застройщика.

Так, специалисты риэлтерской и консалтинговой компании «Метриум Групп» выработали несколько советов для начинающих инвесторов, которые помогут при выборе объекта для вложения.

Прежде всего, стоит напомнить, что брать на рассмотрение стоит те проекты, где заключение сделок осуществляется только по ФЗ-214.

1. Доступная стоимость.

Поскольку весь смысл инвестиционных вложений состоит в том, чтобы в дальнейшем увеличить свой капитал, вкладывать средства в проект нужно на начальном этапе строительства, когда стоимость жилья является минимальной. Ведь при каждом переходе на следующий этап готовности, цены на квартиры существенно повышаются. Так, например, в прошлом году цены на рынке новостроек комфорт и эконом сегментов за однокомнатную квартиру начинались от 4,9 млн (ЖК «Ривер Парк»).

2. Финансирование проекта.

В сложных экономических ситуациях многие банки требуют от заемщиков, которыми выступают многие девелоперы, досрочного погашения кредитов. Такая схема нередко может помешать дальнейшей реализации объекта. Однако с проектным финансированием ситуация обстоит иначе. Сейчас многие банки сами начинают вкладывать средства в развитие проекта и выступают его соучастником. А это значит, что они напрямую заинтересованы в развитии проекта. В качестве примера можно привести ЖК «Ривер парк», реализация которого осуществляется с помощью Сбербанка РФ.

3. Транспортная ситуация.

Также особое внимание при выборе жилого комплекса стоит обращать именно на его транспортную доступность. Ведь именно этот фактор напрямую влияет на будущую стоимость объекта. Так, благодаря развитию столичного метрополитена, у многих проектов, расположенных в окраинах Москвы, инвестиционная привлекательность увеличится в несколько раз. Например, рядом с ЖК «Некрасовка» уже в этом году откроется одноименная станция метро, такая же ситуация обстоит и в ЖК «Новая Пресня», где ожидается открытие станции «Шелепиха». Так, как утверждают специалисты, после открытия станций стоимость жилья в квартирах может увеличиться до 40%.

4. Надежность застройщика.

Несмотря на то, что с осложнением экономической ситуации и приходом нового мэра столицы, с рынка недвижимости ушли многие недобросовестные компании, при выборе объекта для вложений все равно стоит еще раз убедиться в надежности компании-застройщика. Кроме того, на рынок выходят новые компании, на которые стоит обратить внимание. Так, например, застройщик «Речников Инвест», который возводит ЖК «Ривер парк», ранее не выступал девелопером жилых объектов. Однако, специалисты утверждают, что таким компаниям также можно доверять, поскольку их создателями выступают крупные организации. Например, «Речников Инвест» был организован компаниями «Ферро-Строй» и AEON Corporation.

5. Плотность застройки.

Во многих проектах застройщики стремятся заполнить как можно больше пространсва жилыми объектами. Это обусловлено возрастающей стоимостью земли и желанием девелопера не только окупить проект, но и получить прибыль. Именно поэтому появляется все больше проектов с довольно плотной застройкой, из-за которой проживание становится менее комфортным.

Как утверждают аналитики компании «Метриум Групп», те проекты, где плотность застройки находится на низком уровне, более привлекательны для проживания, а соответственно, и для инвестиций. Так, например, в ЖК «Ривер Парк» только 30% территории предназначено для строительства домов, остальное же пространство отдано под прогулочные зоны, детские площадки, парки и пр.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+