Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

На юго-западе столицы цены на новостройки могут вырасти на 15%

Фото
Опубликовано: 07 дек 2012 года

Стоимость квартир в новостройках в Юго-западном округе столицы в скором будущем может повыситься. В компании «Метриум Групп» уверены, что рост цены на предложения по этому направлению может быть на 10-15%. Эксперты связывают такую динамику со снижением объема предложения, которое намечается в следующем году. Спрос в этом округе очень большой, а нового предложения на рынок фактически не поступает.

Если в кризисный год в этом округе строилось порядка 24 новых объектов, то в этом году на стадии строительства присутствует только 13 новостроек. Планы на следующий год не утешительные – всего 5 новых объектов.

По словам Марии Литинецкой, генерального директора «Метриум Групп» причина спада нового строительстве ЮЗАО напрямую связана с появляющимся дефицитом земельных участков под строительство. Эксперт отмечает, что перспективные участки – это лишь промышленная зона завода Орджоникидзе и территория района Котловка, в котором еще есть ветхое и аварийной жилье. Есть шанс развития в тех районах, в которых правительство Москвы планирует сносить старый жилой фонд. По ее мнению, такая обстановка на рынке приведет к росту стоимости жилья в новостройках округа. Цены вырастут на 10-15%.

Уже на сегодняшний день цена квадратного метра в ЮЗАО достаточно большая – порядка 228 тыс. рублей. Округ занимает второе место по дороговизне жилой недвижимости, оставив в лидерах только центр столицы. Причина не только в том, что этот округ считается престижным, здесь находятся парки и довольно хорошая экологическая обстановка. Дома, которые строятся в ЮЗАО, относятся к сегменту бизнес-класса. Большая часть из них возводится по монолитной технологии строительства. Все новостройки отличного качества и строятся по очень высоким стандартам. Как отмечается в пресс-релизе компании, в прошлом году именно в ЮЗАО построено почти половина всех объектов бизнес-класса Москвы.

На юго-западе встречаются и единичные объекты комфортного класса, к примеру, ЖК «Нагорный» и ЖК «Ленинский, 87», здесь все еще можно найти предложения от 145 тыс. рублей за 1 кв. м.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+