Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Купить квартиру кирпичной новостройке в Москве стало проще

Фото
Опубликовано: 12 сен 2012 года

В Москве открылись продажи в относительно бюджетных проектах Loft апартаментов, в результате стоимость квадратного метра в кирпичных домах снизилась.

Коррекция средней стоимости «квадрата» составила 30,6% в двух административных округах столицы: Восточном и Северо-Восточном. В итоге стоимость опустилась до 265 тыс. руб. за 1 кв. м.

Как утверждает маркетолог компании «Пересвет-Инвест» Ольга Маркова, строящиеся проекты Loft апартаментов, которые представляют собой комфортное жилье, которое располагается в отреставрированных и переделанных комплексах, где раньше располагались промышленные здания в ВАО стоят дешевле относительно других жилых проектов округа. За «квадрат» такого жилья нужно отдать 147-199 тыс. рублей. Как поясняет специалист, выбор предложения достаточно большой, есть различные планировки, в том числе двухуровневые апартаменты или, наоборот, небольшие однокомнатные квартиры, площадью от 31 кв. м. Стоимость самого небольшого предложения составит порядка 4,5 млн. рублей.

Средняя цена квадратного метра в новостройках, строящихся по панельной технологии, снизилась всего на 2% и достигла 130,2 тыс. рублей. Квартиры в монолитных домах стали стоить дешевле на 9,3%. Приобрести жилье в таких новостройках теперь можно в среднем за 389,4 тыс. рублей за 1 кв. м.

Согласно исследованию информационно-аналитического центра «Пересвет-Инвест», если не учитывать дорогие проекты в центре столицы, стоимость новостроек достигает 4,9 тыс. долл. или 158,9 тыс. рублей за «квадрат». В рублях цены в прошлом месяце увеличились на 0,6%, а в долларах - на 3,5%. Средневзвешенная цена квадратного метра на новостройки столицы с учетом самых дорогих элитных объектов снизилась за месяц на 6% до 404,9 тыс. в рублях, и на 3% до 12,7 тыс. в долларах. Аналитики подсчитали, что за год цены увеличились в рублях на 58,5%, в долларах рост составил 38,7%.

В прошлом месяце изменение цен на рынке новостроек отмечалась в большей части столичных районов. Наибольший рост стоимости жилья зафиксирован в ЮЗАО (13,2%), СВАО (12,7%). В Восточном округе Москвы стоимость квартир в новостройках увеличилась на один процент. Однако были районы, где отмечалась коррекция цены. К примеру, снижение цен зафиксировано в Северном округе Москвы (0,3%) и в центре (5,5%). В прошлом месяце на 1,3% выросла стоимость двухкомнатных квартир. Что касается остальных типов жилья, то на рынке наблюдалось снижение. Так многокомнатные квартиры подешевели на 9,9%, а «трешки» просели в цене на 1,4%.

В июле на продажу было выставлено порядка 5,9 тыс. квартир. При этом объем предложения стал меньше за месяц на 8,8%. За год число квартир, находящихся в экспозиции, сократилось на 22,2%. Больше всего квартир в новостройках в прошлом месяце продавалось в центре, причина в том, что здесь сосредоточено самое дорогое предложение и срок экспозиции выше. В ЦАО находится 30,2% от всего московского предложения. На втором месте - ЮЗАО, здесь продается 12,9% новостроек. Меньше всего строящихся объектов расположено в ЮВАО - всего 1,7%.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+