Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
ЖК «Событие» от 398 тыс руб за м2 ЖК «Событие» Западный АО
Упомянутые агентсва




       
   

За 3 месяца продаж Донстрой реализовал почти 40% квартир в ЖК «Событие» в Раменках

Фото
Опубликовано: 11 июн 2019 года

Донстрой фиксирует необычайно высокий спрос по новому проекту компании в Раменках – ЖК бизнес-класса «Событие». Всего за 3 месяца в выведенном на продажу первом корпусе реализовано 150 из 396 квартир, или 38%.

Как показывает анализ портрета покупателя, квартиры в «Событии» приобретает молодая активная аудитория: 37,5% клиентов – в возрасте 35-44 лет, 31,3% - 25-34 лет. По социальному статусу основная доля покупателей (39%) – руководители среднего и высшего звена, еще 21% - владельцы компаний. В основном недвижимость приобретается для собственного проживания – в качестве первой квартиры (32,6%) или второго жилья (28,3%). Еще 17,5% клиентов приобретают квартиры для детей, что, очевидно, объясняется расположением жилого комплекса неподалеку от лучших столичных вузов - МГУ, МГИМО, РАНХиГС и др.

В ТОП-3 факторов, повлиявших на выбор объекта, вошли «репутация застройщика», «класс дома» и «район». Интересно, что треть покупателей в настоящее время уже проживает в Западном административном округе – приобретение квартиры в современном комплексе бизнес-класса позволяет им повысить уровень жизни, не покидая любимый район.

Проект «Событие» реализуется в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника «Долина реки Раменки»: в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. В рамках предложенного британскими бюро дизайн-кода, российское бюро Apex разработало для «События» решение в духе современной европейской архитектуры: динамичные формы, визуально легкий светлый дизайн, обилие воздуха и свободного пространства.

Конфигурация домов образует просторные, закрытые от улицы приватные дворы с ландшафтным дизайном и креативными зонами отдыха для взрослых и детей. Кроме того, разноэтажность зданий позволяет устроить на крышах более низких секций просторные зеленые террасы, где жители также смогут отдыхать на свежем воздухе. В двухуровневой подземной части комплекса расположен паркинг с встроенной мойкой колес на въезде, местами для хранения мотоциклов и велосипедов, системами зарядки для электромобилей, автомойкой. Лифты премиальной марки Sсhindler (Швейцария) напрямую поднимаются из паркинга на жилые этажи.

Все квартиры отличаются высокими потолками (от 3,1 м) и крупноформатными окнами (шириной до 2,6 м). Абсолютное большинство квартир располагают летними помещениями различных форматов (лоджии, французские балконы, эркерные балконы с панорамным остеклением). Низкоэтажные секции венчает линия двухуровневых квартир с потолками высотой 6,4 метра. Необычная особенность квартир в более высоких секциях – просторные lounge-зоны площадью до 7,4 кв.м, с безрамным остеклением.

Расположение жилого комплекса «Событие» идеально для жизни в мегаполисе – отсюда недалеко до центра города, при этом вокруг находятся многочисленные парки и зоны отдыха: природные заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы», Парк Победы, Парк 50-летия Октября, Ботанический сад МГУ. Рядом с комплексом раскинулась долина реки Раменки – в рамках планируемого благоустройства здесь появится большой ландшафтный парк. В 5 минутах пешком строится станция метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии (ввод в 2020 году), также в перспективе «Событие» будет связано «зеленым променадом» со станцией метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+