Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
ЖК «Сердце Столицы» от 472 тыс руб за м2 ЖК «Сердце Столицы» Северо-Западный АО
Упомянутые агентсва




       
   

В «Сердце столицы» покупают в основном небольшие студии

Фото
Опубликовано: 22 май 2014 года

Промежуточные итоги продаж в проекте компании «ДОНСТРОЙ» «Сердце Столицы» показали, что наибольшим спросом среди покупателей пользуется формат – студии.

Как указано в пресс-релизе компании, этот проект стали продавать с корпуса апартаментов, который возводится на первой линии квартала на берегу Москва-реки. Именно у корпусов на этой линии наиболее красивые виды на воду. Сейчас по подсчетам специалистов, в этом доме уже распродано порядка 50% сьютов, но большую часть продаж из них составили небольшие студии площадью 34,3 кв. м.

Около 43% продаж в корпусе приходится именно на такой формат. На втором по популярности месте трехкомнатные сьюты, площадь которых достигает 80 кв. м.

Такой формат составил 24% от всех предложений, выставленных на продажу. Затем идут двухкомнатные сьюты (19%) и однокомнатные (14%).

В компании объясняют причину популярности небольших студий. Это самый доступный формат в проекте, так как у них небольшой метраж. Маленькие студии могут купить молодые люди самостоятельно или с помощью родителей. Более взрослые покупатели приобретают такие квартиры с инвестиционной целью – сдачи в аренду. Такие квартиры подходят для жилья не только одиночек, но и пар, которые хотят жить в центре города, в открытом пространстве без стен с хорошими видами.

Напомним, «Сердце Столицы» это крупный столичный проект комплексной застройки. Его площадь составляет порядка 14 га. Он находится рядом с крупным деловым центром столицы «Москва-Сити» и рядом с Москва-рекой. Здесь будет построено около 635 тыс. кв. м недвижимости, в том числе жилой, коммерческой и инфраструктурных объектов. Большое внимание будет уделено благоустройству общественных пространств.

Девелопер хочет создать максимально комфортную для проживания среду обитания. В этом проекте запланировано все, что необходимо для повседневной жизни: социальная инфраструктура – детские сады и школа. А также все, что нужно для отдыха – кафе, рестораны, фитнес-центр, ролледром, велодорожки, бассейн, творческие студии, школы танцев и центры йоги. Скверы и парки составят около 20% проекта.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+