Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

В «Богородском» эстафету времени передали через «Орешек знаний»

Фото
Опубликовано: 30 окт 2013 года

В микрорайоне «Богородский» подмосковного Щелкова состоялась торжественная церемония начала строительства новой школы на 1100 учащихся.

Открывая мероприятие, генеральный директор подмосковного филиала инвестора-застройщика (ГК «КОРТРОС») Евгений Фатеев напомнил о том, что год назад в микрорайоне уже был открыт детский сад на 115 мест, а сейчас быстрыми темпами возводится второе дошкольное учреждение на 280 мест. «Строительство школы планируется завершить в 4 квартале 2014 года. По нашему графику к этому времени мы уже закончим и строительство второго детского садика. Я думаю, что с вводом в эксплуатацию этих объектов мы полностью решим вопросы обеспечения социальными объектами дошкольного и школьного образования в «Богородском», создав тем самым для наших жителей максимально комфортные условия», - уточнил он.

По традиции начало строительства было отмечено закладкой в фундамент капсулы с посланием потомкам, которое прилюдно подписали представители администраций Щелковского муниципального района и городского поселения Щелково, инвестор-застройщик и ученики местной школы № 10, олицетворявшие собой будущее ученическое сообщество нового «храма науки и знаний».

Стоит обратить внимание, что само мероприятие отличалось оригинальностью: вместо привычного первого камня строители отметили начало строительства закладкой «Орешка знаний», который был изготовлен специально к данной церемонии гончарных дел мастерами в единственном экземпляре. К слову, новый символ произвел на присутствующих впечатление, в первую очередь своим гигантским размером (0,5х0,5 м).

Новая школа в «Богородском» будет полностью соответствовать современным стандартам безопасности и квотам на число учащихся. В здании будут созданы все условия для организации качественного учебного процесса. При его проектировании специалисты ГК «КОРТРОС» сделали особый акцент на создание особых комбинированных зон, объединяющих предметные кабинеты (физика, химия, биология и т.д.) и лаборатории, где ребята смогут проводить научно-исследовательские работы.

Отличительными особенностями учебного заведения станут большая библиотека с несколькими читальными залами, актовый зал на 520 зрителей, предоставляющий уникальные акустические возможности для организации представлений, конференций и других мероприятий. Инновационный характер школы подчеркнет и лингвистический центр, который планируется создать на ее базе. Там ребята смогут не только изучать иностранные языки, но и получат возможность участвовать в международных программах по обмену студентами с зарубежными школами. Здание будет построено с учетом последних достижений в области строительных и информационных технологий.

На торжественной церемонии присутствовали глава Щелковского района Александр Ганяев, заместитель председателя комитета по вопросам образования Геннадий Свиридов. Администрацию городского поселения Щелково представлял первый заместитель главы Андрей Кирилочкин.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+