Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

NCC построит новый жилой комплекс в Санкт-Петербурге

Фото
Опубликовано: 29 окт 2013 года

Новый жилой комплекс будет построен в Санкт-Петербурге на Аптекарском проспекте в Петроградском районе. Как сообщает пресс-служба компании NCC, инвестиции компании в этот проект составят более чем 9,5 млн рублей.

В рамках нового жилого комплекса планируется реализовать около 70 тыс. кв. м жилья. Кроме того, девелопер построит около 3 тыс. кв. м коммерческих площадей. Также здесь будет возведена подземная парковка, рассчитанная на 500 машиномест. Из социальной инфраструктуры запланировано строительство детского сада, который рассчитан на 100 детей.

Авторами проекта выступают шведские специалисты из архитектурного бюро Semren & Mannson. Они сделали разработку концепции жилого комплекса, в результате которой будет обеспечен наибольший комфорт во всех жилых помещениях новостроек. Как отмечает Юусо Хиетанен, генеральный директор компании NCC Жилищное строительство (Россия), в этом проекте большинство планировочных решений будет для Санкт-Петербурга инновационными.

Как поясняют в пресс-службе компании, на Аптекарском проспекте будут построены несколько зданий разной высотности от 5 до 10 этажей. Большое преимущество застройки заключается в том, что часть территории будет отдана под озеленение. Причем озеленение будет проведено не только на дворовых территориях, но и на кровлях и даже на стенах нижних этажей зданий. Из инноваций – система рекуперации тепла, которая уже прошла проверку в жилом комплексе «Шведская Крона» - инвестиционный проект, который первым реализовала компания в Санкт-Петербурге.

В одно и то же время со строительством жилых зданий, компания начнет строительство многофункционального спортивного комплекса. В нем планируется создать полноценное футбольное поле и бассейн. Этот спортивный комплекс строится на территории, где раньше располагалось футбольное поле. Теперь у футболистов будет возможность тренироваться здесь круглый год.

Сейчас строительство комплекса еще не началось, к строительным работам приступят во втором квартале следующего года. Полностью реализовать проект планируется за 4 года.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+