Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Торжественная церемония закладки первого камня инновационной общеобразовательной школы

Фото
Опубликовано: 10 дек 2015 года

15 декабря в 12:00 на территории жилого комплекса «Новая звезда», расположенного в районе Новой Москвы, состоится закладка первого камня инновационной общеобразовательной школы №2070 на 1100 мест.

Официальную церемонию откроет руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. В рамках торжественного мероприятия будет заложена капсула с посланием потомкам и установлена инсталляция – кинетическая скульптура «Сигнальная башня» Романа Сакина, полученная в подарок от Государственного музея «Третьяковская галерея». Арт-объект создан при поддержке Концерна «КРОСТ», который является партнером музея. Особым подарком от «Третьяковской галереи» станет репродукция картины Василия Кандинского «Акварель», которая будет размещена на почетном месте в интерьерах школы.

Проект школы отвечает всем современным требованиям, а по оснащению во многом превосходит существующие образовательные учреждения, как на территории Новой Москвы, так и в старых границах столицы. Архитектурная концепция школы создана с использованием передовых мировых технологий и проектировочных решений, которые предоставляют каждому ребенку максимум пространства для всестороннего развития. Рядом со школой расположатся два детских сада, каждый на 220 мест, что создаст настоящий образовательный кластер в жилом комплексе.

У этой школы нет аналогов и все продумано до мелочей: для учебы будут оформлены комфортные светлые классы, для научных открытий создадут лаборатории, а для спорта и здоровья будет оборудован современный блок. Новая школа будет оснащена кабинетами для углубленного изучения предметов, современным медиа-центром с возможностями интерактивного обучения, пространством для интеллектуальных игр и развития творческих способностей, спортивными и физкультурно-оздоровительными залами.

В распоряжении детей будет большой комфортный зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии. В музыкальном блоке предусмотрены артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство для проведения спектаклей. Предусмотрен медицинский блок и центр психологической помощи, где работают профессиональные психологи, педагоги-логопеды.

Использование уникальной методики преподавания и интерактивных технологий позволит обеспечить ученикам качественное обучение. Для безопасности и комфорта детей созданы все условия: в здании расположены датчики движения, света, современные системы вентиляции и увлажнения. Установлена новейшая система пожарной безопасности и контроля доступа.

Инновационная школа объединит все новейшие разработки, существующие на сегодняшний день в мире в области образования. Уникальная развивающая среда ознаменует новый этап в области строительства объектов социальной инфраструктуры и образования в Новой Москве.

На торжественное событие приглашены:

Левкин С.И. – руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы,

Перепелица П.С. – заместитель руководителя Департамента развития новых территорий г. Москвы,

Княжевская Ю.В. – председатель Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы,

Набокин Д.В. – префект ТиНАО,

Иваев И.В. – заместитель префекта ТиНАО,

Окунев И.П. – заместитель префекта по вопросам социального развития,

Тараканова Т.Ю. – глава Администрации пос. Сосенское

Линник И.К. – заместитель главы Администрации поселения Сосенское,

Егорова М.Н. – начальник отдела по присоединенным территориям Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы,

Москалькова Т.Н. - Депутат Государственной думы РФ.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+