Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

TEKTA GROUP: Итоги ноября в ЖК «Маяковский»

Фото
Опубликовано: 07 дек 2018 года

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК бизнес-класса «Маяковский» – зафиксировала в ноябре рекордный рост числа первичных обращений покупателей. За месяц в офис продаж было сделано свыше 600 звонков от потенциальных клиентов. Количество сделок увеличилось на 40% по сравнению с ноябрем 2017 года.

В ноябре в проекте бизнес-класса «Маяковский» было зафиксировано рекордное число обращений от потенциальных покупателей. Количество первичных целевых звонков в офис продаж превысило 620. По сравнению с октябрем менеджеры по продажам проконсультировали на 25% больше клиентов. На этом фоне целевые показатели плана реализации квартиры были превышены на 31%. Новый рекорд поставили клиенты, привлекающие кредит для приобретения квартир в ЖК «Маяковский». По итогам ноября доля ипотечных сделок достигла 66%. Между тем в ноябре 2017 года удельный вес продаж квартир в кредит составлял только 45%.

«Повышенный интерес покупателей в ноябре объясняется несколькими причинами, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Во-первых, наступает период наивысшей активности клиентов на рынке недвижимости. Традиционно люди спешат завершить сделки до конца календарного года. Во-вторых, начали расти ставки по ипотечным кредитам, что дополнительно простимулировало клиентов, рассчитывающих купить жилье в кредит. Собственно, это отразилось на рекордной доли сделок с кредитом в «Маяковском». В-третьих, среди населения растет ожидание ухудшения экономической ситуации в следующем году, которое может затруднить покупку, если ее отложить на несколько месяцев. Помимо этих причин, на поведение покупателей повлиял очевидный прогресс в строительстве – жилой комплекс практически готов, а значит до его сдачи в эксплуатацию остается совсем немного времени, а за получением разрешения на ввод последует финальное повышение цен».

В ноябре в ЖК «Маяковский» завершено присоединение ко всем коммунальным сетям. Комплекс подключен по постоянным схемам к системам водоснабжения, электричества, ливневой и бытовой канализации, теплоснабжения.

На данный момент заканчивается отделка мест общего пользования на разных этажах жилого комплекса. На придомовой территории завершается благоустройство. Построено декоративное ограждение, появились яркие беседки, арт-объекты в виде спортсменов, современное оборудование для детских площадок. В конце декабря девелопер планирует завершить строительство.

В связи с достижением жилым комплексом «Маяковский» высокой стадии готовности, застройщик ускорил повышение цен. В ноябре средняя стоимость квадратного метра, реализованного покупателям, достигла 185 тыс. рублей при плановой цене на этот месяц – 181 тыс. рублей. По сравнению с ноябрем 2018 года средняя стоимость квадратного метра возросла на 12% или на 20 тыс. рублей.

На данный момент минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 7,4 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 11 млн рублей за 65,6 кв. м, трехкомнатной – 14,9 млн рублей за 85 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+